> 7 признаков того, что вы худеете, даже если весы показывают обратное

7 признаков того, что вы худеете, даже если весы показывают обратное

18.07.2017 127520

В снижении веса мы все привыкли ориентироваться на показатели массы тела. Однако известные фитнес-тренеры утверждают, что масса — отнюдь не главное. Вес может меняться от количества воды в организме, к тому же, жировая масса имеет гораздо больший объем, чем мышечная масса — при одинаковом весе. Поэтому, если ваши весы не показывают изменений, хоть вы и трудитесь упорно, мы подобрали для вас 7 обнадеживающих признаков того, что вы действительно худеете.

► 7 признаков того, что вы худеете, даже если весы показывают обратное

1. Ваша одежда стала свободнее

Самый первый признак, которому можно смело доверять. Ваши любимые джинсы стали свободнее в поясе? Вы вынуждены надевать ремень? Что как не это свидетельствует об уменьшении объемов тела? Ориентируйтесь на объемы, а не на массу!

2. Вы стали меньше есть

Ваши порции стали меньше, а после приема пищи вы чувствуете приятную легкость? Это тоже признак того, что вы худеете, точнее, что ваш желудок уменьшился в объеме и готов принимать меньшее количество пищи (и, соответственно, меньше калорий) для полного насыщения.

3. Вы полюбили здоровую пищу

Вы с легкостью проходите мимо полок со сладостями и сдобой? Набираете полную корзину овощей и фруктов? Начали есть то, что не употребляли раньше — крупы и каши, мясо и рыбу, куриные яйца и бобы? Да, вы абсолютно всё делаете правильно: перестраиваете свои пищевые привычки в положительную сторону.

4. Вы стали выносливее

Вспомните, совсем недавно вы не могли подняться по ступенькам на несколько этажей без одышки. А что говорить о длительных пеших прогулках? А теперь вы без труда делаете 15 приседаний и прыгаете на скакалке? Значит, прогресс есть, и он немалый. Вы становитесь сильнее и выносливее, значит, вы на правильном пути.

5. Появилось больше энергии

Вы без труда встаете рано утром, с радостью идете на пробежку или тренировку и остаетесь заряженными энергией на целый день вперед? Тогда это все свидетельствует о том, что вес тела снижается, вам становится проще им управлять. Повышается работоспособность и остается время еще и на активный отдых.

6. У вас — отличное настроение

Да, помимо активности и энергичности, ваше настроение повышается. Проблемы уже не кажутся настолько серьезными, от многих мелочей, которые раньше вы принимали близко к сердцу, вы абстрагируетесь. Стресс отступает, и есть силы достигать чего-то нового.

7. Вы стали больше фотографироваться

Да и, в целом, больше появляться на людях. Это признак того, что вы довольны собой. И даже если ваши весы не показывают уменьшения массы тела, вы стали чувствовать себя лучше, у вас появилась грация и плавность в движениях, вы лучше управляете своим телом и чувствуете себя более привлекательными.

Всё это говорит о том, что вы действительно на правильном пути. А значит, даже если ненавистные весы ничем не хотят вас обрадовать, двигайтесь дальше! А взвешиваться эксперты советуют не чаще раза в неделю и строго в определенный день.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Кофе против рака матки Эти 5 привычек не дают нам похудеть 7 признаков того, что вы худеете, даже если весы показывают обратное
Летом худеть легче Фитнес после 30: какие ошибки мы допускаем на тренировках? ТОП-10 источников витамина С

Это интересно

Загрузка...