> Популярная в Кремниевой Долине диета помогает продлить молодость

Популярная в Кремниевой Долине диета помогает продлить молодость

16.12.2017 91595

Сокращение потребляемых калорий, как своеобразная диета, подкрепленная научными исследованиями, набирает все большую популярность среди работников сферы IT.

Последние исследования показали, что регулярные разгрузочные дни способствуют продлению молодости и помогают поддерживать тело в тонусе.

► Популярная в Кремниевой Долине диета помогает продлить молодость

Наступило время пересмотреть прежний подход к приему пищи: “едим, когда голодны”. Многие научные исследования доказывают, что сократив объем принимаемой пищи до двух третьих дневной нормы, можно наслаждаться притоком энергии, повысить иммунитет и продлить свою молодость.

Резиденты Кремниевой Долины регулярно собираются вместе за столом после 14 или 36 часового поста. Такие разгрузочные дни, по их словам, помогают им лучше сконцентрироваться на работе, увеличить продуктивность и сбросить лишние килограммы.


Многие сотрудники стартапов предпочитают пропустить один прием пищи, сократив, таким образом, количество съеденных калорий.

Исследователями проводились опыты по влиянию на организм сниженного количества потребляемых калорий на приматах и мышах. Опубликованные в журнале Nature результаты указывают на то, что прием небольшого количества пищи способен замедлить ход биологических часов, путем воздействия на генетический процесс под названием “метилирование”, который, как полагают, напрямую связан с механизмом старения.

Ученые сравнили клетки контрольных животных, получавших достаточно еды, и клетки приматов и мышей, “сидевших на диете”. Было обнаружено, что клетки последних содержали значительно меньшее количество маркеров процесса метилирования. То есть эти клетки были “моложе”.

Другие исследования также показали, что “постившиеся” резус-макаки не только жили дольше своих собратьев, но и были менее склонны к заболеваниям.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 секретов ухода за седыми волосами 12 ошибок в использовании плойки 7 запрещенных продуктов при похудении
Группа крови и питание 5 способов настроить мозг на похудение Зачем необходим магний и откуда его брать?

Это интересно

Загрузка...