> Эти жирные продукты помогают похудеть

Эти жирные продукты помогают похудеть

19.08.2018 18672

Многие люди считают, что потребление содержащих жир продуктов приводит к набору веса. Но существуют как полезные, так и вредные жиры. Вторые являются причиной жировых отложений на теле, а первые наоборот — помогают убрать лишние килограммы. Давайте узнаем, какие продукты богаты полезными жирами.

► Эти жирные продукты помогают похудеть

1. Греческий йогурт

Греческий йогурт не только очень вкусный, но и обладает жиросжигающими свойствами. Он богат полезными белками, помогающими контролировать чувство голода и разбивать жировые запасы. Кроме того, мышечная масса тела благодаря казеину снабжается достаточным количеством белка, что способствует сохранению мускульной ткани во время диеты.

2. Авокадо

Авокадо известно высоким содержанием жира. Этот фрукт невероятно полезен: он снижает уровень холестерина, предотвращает появление сильного голода и помогает сжигать жир. К тому же, авокадо регулирует отложение жира в теле.

3. Миндальное масло

Благодаря некоторым ингредиентам миндальное масло препятствует приему жира организмом. В нем есть ценные минералы, кальций, оно такое же высококалорийное, как и классическое арахисовое масло.

4. Горький шоколад

Это звучит необычно, но шоколад действительно помогает избавиться от лишних килограммов. Конечно же, речь идет о горьком шоколаде, состоящем из чистых какао-бобов. Имеющаяся в нем стеариновая кислота часто используется в препаратах для сжигания жира. Горький шоколад защищает от внезапных атак голода, что благотворно влияет на процесс похудения.

5. Кокос

Он богат насыщенными жирными кислотами, в том числе лауриновой кислотой — борцом с бактериями и помощником в производстве полезного холестерина. А масло кокоса — отличный продукт для уменьшения ожирения.

6. Оливковое масло

Оливковое масло известно полезными полифенолами, которые помогают бороться с раком. Полифенолы содержат много ненасыщенных жирных кислот, улучшающих состояние сердца. В оливковом масле также присутствует гормон адипонектин, который отвечает за распад жировых клеток.


7. Домашняя говядина

Натуральная говядина предотвращает появление сердечно-сосудистых заболеваний, при этом в ней меньше калорий, чем в аналоге из супермаркета. Она богата омега-3 и белками.

8. Дикий лосось

Вероятно, самой популярной рыбой является лосось. В дополнение к сказочному вкусу мясо дикого лосося богато важными белками и минералами. В нем также есть омега-3, а калорий немного.

9. Орехи

Орехи главным образом состоят из полезных жиров. Они способствуют чувству насыщения и предупреждают возникновение сильного голода. В снижении веса важную роль играют содержащиеся в орехах ненасыщенные жирные кислоты.

10. Натуральное сливочное масло

Домашнее или натуральное сливочное масло очень вкусное и является настоящим оружием в борьбе с лишним весом. При регулярном потреблении масла содержащаяся в нем линолевая кислота разбивает жир в теле. Но стоит учитывать, что срок хранения такого масла значительно короче, чем масла из магазина.

11. Яйца

Яйца — полезный источник белка и витамина D, регулирующего аппетит и сжигающие жир гормоны. Яйца насыщают и заряжают энергией на несколько часов. Чтобы получить как можно больше пользы от этого продукта, лучше покупать домашние или яйца категории «био».

12. Пармезан

В рамках диет сыр часто исключается из рациона из-за высокой калорийности. Но пармезан — легкий продукт, богатый кальцием и белком, поэтому не стоит отказываться от него, так как он хорошо насыщает и способствует сжиганию жира.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...