> Как похудеть без спорта?

Как похудеть без спорта?

28.11.2018 4893

Спорт помогает нам быстрее достичь цели похудения. Но существуют определенные трюки и хитрости, которые способствуют снижению веса без дополнительной физической нагрузки. О них мы поговорим далее.

► 10 способов похудеть без спорта

1. Руки прочь от сахара

Как приятно наслаждаться куском торта! Только наслаждение длится пару минут, а затем остается на бедрах. Конфета, немного сахара в кофе и между делом круассан — эти маленькие грехи рано или поздно заставляют искать способы похудения.

Тем, хочет избавиться от лишних килограммов без спорта, нужно забыть о сладостях. Но сахар спрятан не только в шоколаде, торте и конфетах, но и в готовых блюдах, кетчупе, соусах и так далее. Перед покупкой продукта всегда изучай его упаковку на наличие сахара и старайся свести его количество в своем рационе на нет.

2. Продукты с малой энергетической ценностью

Давно известно, что похудеть можно лишь в том случае, если сжигать больше калорий, чем потреблять. В похудении без спорта это не так просто, поэтому нужно выбирать продукты с наименьшей калорийностью. Такими, например, являются продукты питания с большим содержанием воды, овощи и зелень.

3. Хорошо жевать

Звучит логично, но многие из нас этого не делают. Каждое дополнительное жевание помогает похудеть, потому что человек ест медленно и обдуманно, когда тщательно прожевывает пищу. Это сообщает мозгу о том, что организм сыт. Получается, что тот, кто хорошо жует, съедает меньше и довольствуется малыми порциями. И это вовсе не вымысел, а научно подтвержденная информация.

4. Пешком или на велосипеде

Проехать пару остановок на автобусе? Да, это быстро и удобно, но лучше воспользоваться ситуацией и сжечь побольше калорий, то есть пройти это расстояние пешком или проехать на велосипеде. Это совсем небольшая физическая нагрузка, но она может принести большую пользу телу и здоровью, так как движение на свежем воздухе полезно вдвойне. Постарайся ходить пешком или ездить на велосипеде хотя бы 15 минут каждый день. Откажись от использования лифта и эскалатора в пользу лестницы. Ступеньки хорошо прокачивают ягодицы, тренируют ноги и помогают похудеть без спорта.

5. Домашняя работа

Уборка, чистка, мытье пола и окон вряд ли относятся к любимым занятиям, но хорошо сжигают калории. Например, мытье окон в течение 15 минут позволяет сжечь около 80 калорий, глажка — 35 калорий и развешивание вещей — 50 калорий. Включай любимую песню, пой, танцуй между делом — это только поможет потратить больше энергии и стать стройнее.


6. Ешь жиросжигающие продукты

Сжигание жира без спорта работает в том случае, если организм постоянно чем-то занят. Например, перевариванием жиросжигающих продуктов, которые создают для тела много работы и стимулируют жировой обмен. Такими продуктами считаются свежие ананасы, перец чили, капуста, грейпфрут, яблоки, сельдерей, апельсины. Из чили можно сделать полезное масло — пара его капель повышает ценность пищи. Капсаицин, присутствующий в красных плодах, увеличивает температуру тела изнутри, благодаря чему оно расходует до 25% больше энергии в течение 45 минут. Если чили кажется слишком острым, то можно заменить его на перец, горчицу, чеснок, имбирь и хрен.

7. Маленькие тарелки

Есть один простой способ обмануть мозг и за счет этого похудеть — заменить большие тарелки на маленькие. В большой тарелке порция кажется незначительной, и мозг требует еще и еще. Поэтому имеет смысл его обмануть — положить еду на маленькую тарелку. Теперь мозг считает, что еды достаточно, и сытость наступает быстро. Можно обыграть этот способ: класть на маленькую тарелку более вредную пищу, а на большую — максимально полезную. Так ты автоматически съешь больше безвредной и богатой витаминами еды.

8. Много жидкости

Нет, не алкоголя, соков и газировки, а воды. В твоем плане питания должно быть минимум 2 литра воды в день. Температура человеческого тела достигает от 36 до 37 градусов Цельсия. Чтобы поддерживать этот уровень, телу нужно много энергии. Только так все процессы в организме могут протекать без проблем. Тот, кто пьет много прохладной воды, заставляет тело подогревать выпитое — это расходует энергию. При этом в воде совсем нет калорий, благодаря чему стимулируется обмен веществ. Если пить безвкусную воду скучно, то можно добавлять в нее свежие овощи, фрукты и зелень. Кстати, один стакан воды, выпитый за 15 минут до приема пищи, снижает аппетит.

9. Белки

Белки насыщают нас надолго, в отличие от быстрых углеводов. Есть исследования, которые доказали, что богатое ценным белком питание помогает снизить вес. Много белка в нежирном мясе, молоке, рыбе и яйцах. Но есть также и растительные источники протеина. Его польза заключается в том, что он предотвращает расщепление мышц. И когда ты решишь потренироваться, белок сформирует мускульную ткань. Поэтому постарайся включить в рацион как можно больше белка, но обращай внимание на то, чтобы с ним было минимум жира.

10. Медленные углеводы

Считается, что человек полнеет из-за углеводной пищи, поэтому ее нужно есть как можно меньше или полностью убрать из рациона. Но это не совсем верно: здесь главную роль играет не количество, а качество углеводов. С быстрыми углеводами действительно надо быть максимально осторожной, а лучше совсем их исключить. К ним относятся все изделия из белой муки и сахара. А медленные углеводы, наоборот, очень полезны для похудения, пищеварения и общего здоровья. Они насыщают надолго и содержат относительно немного калорий. Это бобовые, овощи, несладкие фрукты, крупы грубого помола, все изделия из цельного зерна. Не бойся есть их — твое тело скажет тебе «спасибо».

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 способов справиться с сильным голодом 10 способов быстро похудеть без диет Зеленый чай — противоопухолевое лекарство
Раздельное лечение Ожирение: самые страшные проблемы Какие витамины нужны тем, кто тренируется?

Это интересно

Загрузка...