> 10 способов похудеть в боках

10 способов похудеть в боках

18.07.2019 4191

Последовательное уменьшение жира на боках не удается в основном из-за боязни голода, диет и жестких тренировок. Однако если регулярно применять на практике 10 следующих способов, похудеть в боках получится без большого труда, но не за один день.

► 10 способов похудеть в боках

1. Ментальная основа похудения

Цель, даже если она была сформулирована максимально конкретно, не всегда является стимулом к постоянным действиям. Секрет успеха кроется в изменении отношения к питанию и физической активности. Человек должен стремиться быть здоровым и подвижным, а не просто сбрасывать лишний вес для влезания в свадебное платье или комфорта на пляже. Быть здоровым – это звучит намного лучше! Эта программа должна быть принята раз и навсегда.

2. С целенаправленным отказом к похудению

Здоровому человеку легче дается отказ от каких-либо продуктов. Не нужно вычеркивать всё, голодание – это грубая ошибка, которая ведет к проблемам со здоровьем.

Для начала откажитесь от всех сладких напитков: Coca-Cola, чая и кофе с сахаром, соков и подобного. Это не только поможет вам сбросить несколько килограммов, но и улучшит ваше самочувствие. Каждый раз, когда вам захочется выпить сладкий напиток, отдайте предпочтение воде или чаю без сахара. Здоровые люди просто не пьют подслащенную воду.

3. Наслаждайтесь малым

Алкоголь! Отчасти он виноват в появлении лишнего веса. Спиртные напитки – это пустые калории, которые оседают на животе, боках и бедрах, при этом не дают организму энергию и отнимают у него ресурсы на свою утилизацию.

В идеале вы не должны пить алкоголь вообще, но если это невозможно, ограничивайтесь хотя бы 2 бокалами вина. И желательно пейте воду до и после приема алкоголя. Это поможет вам выпить меньше, так как живот будет заполнен жидкостью.

4. Ешьте медленнее

Ешьте медленнее и наслаждайтесь пищей. Тот, кто ест медленно, быстрее чувствует насыщение и съедает меньше. А спешка создает все условия для набора веса. Дело в том, что сигналы насыщения мозг получает только через 15-20 минут после начала приема пищи. Если понаблюдать за типичным посетителем McDonalds, можно увидеть, как он торопится проглотить гамбургер. Неудивительно, что любители фастфуда (быстрой пищи) редко бывают стройными. Лучше ориентироваться на посетителей ресторана: они уделяют время общению друг с другом и смакуют каждый кусочек.

5. Подъем по лестнице

Во многих современных зданиях есть лифты и эскалаторы. Да, это удобно, но лестница – это прекрасный тренажер для ног и живота. Удивительно, но благодаря подъемам по лестнице можно потерять 2 кг веса и больше. К тому же, это отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы. Не зря же придумали степпер.


6. Откажитесь от сахара в кофе и чае

Среднестатистический человек выпивает 3-4 чашки кофе в день. Если в каждой чашке присутствует ложка сахара, то за год человек съедает от 1000 до 1500 ложек сахара! И это не считая десертов и шоколадок!

Любой, кто хочет похудеть и быть здоровым, должен стремиться к отказу от сахара. Кофе и чай без сахара на вкус так же хороши, как и с ним. Кроме того, без сладкого «яда» вы сможете в полной мере ощутить вкус напитка. Без вкусового искажения он покажется вам более многогранным и интересным!

7. Травяные смузи – убийцы жира на боках

Конечно, травяные смузи для своего создания требуют времени. Но хороший блендер решает все проблемы. Вот пример невероятного полезного травяного смузи: горсть свежей крапивы (королева всех трав), рукола, чашка малины (из морозилки практичнее), апельсин, сок лимона, 2 финика без косточек, кардамон, корица, вода.

Этот коктейль может заменить целый прием пищи и дает очень много энергии. Просто попробуйте и включайте смузи в рацион как можно чаще.

8. 16-часовое голодание

Если вы не едите в течение 16 часов, кишечник получает возможность стать пустым. Врачи говорят, что это полезно. Такой метод называют интервальным голоданием, и многие люди положительно отзываются о нем. Необязательно придерживаться голодания каждые сутки, можно делать это 1-2 раза в неделю.

9. Короткие тренировки мышц каждый день

Мышцы сжигают калории. Чем больше у вас мышц, тем быстрее худеют бока и тело. Звучит логично, правда? Для этого вам не нужно становиться культуристкой. Но наращивание мышечной массы сделает вас стройными и подтянутыми. Делайте короткие тренировки мышц ежедневно, и через определенное время вы заметите результат. Ваша программа может включать: отжимания, упражнения для пресса, выпады, планку, приседания и так далее. Лучше заниматься понемногу каждый день, чем не заниматься вообще.

10. Совершайте долгие прогулки по лесу

Наконец, совет для общего самочувствия. Длинные лесные прогулки дают много энергии. Свежий воздух, небольшая физическая нагрузка, спокойствие – в таких благоприятных условиях расщепляются жировые отложения и вырабатывается выносливость.

Сочетание перечисленных мер и включение их в повседневную жизнь сделают вас здоровым и стройным человеком!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...