> Как убрать целлюлит с бедер и ягодиц

Как убрать целлюлит с бедер и ягодиц

Как убрать целлюлит на ногах с помощью диеты

Целлюлит представляет собой неравномерное распределение жировой ткани. Как правило, «апельсиновая корка» возникает на ягодицах и бедрах, реже - на руках, и выглядит как неприятные комочки, создающие эффект рыхлой кожи. Специалисты не перестают утверждать, что причиной возникновения целлюлита является неправильный образ жизни, а точнее - плохое питание, вредные привычки и малая физическая активность.

Чтобы побороть целлюлит, женщины готовы горстями глотать таблетки для похудения, проводить часы в тренажерном зале и посещать бассейн. Возможно, кому-то помогают специальные кремы или тренажеры. И все же, самым действенным способом убрать целлюлит с бедер и ягодиц в домашних условиях остается диета, придерживаться которой полагается раз в год.

Безусловно, правильный образ жизни подразумевает постоянное соблюдение соответствующего рациона, поэтому не стоит возвращаться к прежним ошибкам, в числе которых употребление жирной пищи после диеты.

Специалисты, в свое время разработавшие антицеллюлитную диету, замечают, что придерживаться такого питания следует не менее 4 месяцев, а то и все полгода. В основе диеты лежит пятиразовое питание, где наиболее калорийным должен выступать обед.

Полезно потребление как можно большего количества фруктов и овощей, содержащих огромное количество микроэлементов. В приоритете: грейпфрут, способный сжигать жиры, и овощи зеленого цвета. А вот более калорийные продукты не должны быть тяжелыми, поэтому предпочтение следует отдавать творогу, отварной рыбе, рису и куриной грудке. Несмотря на то, что многие диеты выступают против употребления картофеля, антицеллюлитная с ними не солидарна. Картофель богат калием, который крайне необходим организму во время отказа от многих дополнительных продуктов, потребляемых человеком ранее. Хорошо, если диета совпадет с летними месяцами, так как в это время можно побаловать себя арбузом - прекрасным мочегонным средством, который, к тому же, хорошо перебивает голод и содержит множество пищевых волокон.

Обязательными при диете считаются каши, особенно гречневая и овсяная. Кроме того, прекрасными борцами с «апельсиновой коркой» являются жиры омега-3 и омега-6, которыми славится рыбий жир, орехи и смородина. Замечательно, если в меню будут присутствовать оливковое масло, авокадо и семена тыквы.

Наверняка, многие догадались, что единственный способ обработки пищи при антицеллюлитной диете - паровой. Ни о каких жареных блюдах и речи быть не может! Вот почему, решив опробовать такую диету, следует напрочь забыть о картофеле фри, отбивных и салатах с майонезом. Придется отказаться и от сладкой газированной воды, алкоголя и кофе. Хлеб (помимо ржаного), соль, сахар, шоколад, мед также находятся под строжайшим запретом!

Очень важно пить как можно больше жидкости. Разрешается баловать себя несладким зеленым чаем, свежевыжатыми соками, особенно яблочным и морковным, и минеральной водой без газа. От черного чая, к сожалению, придется отказаться, как и от морсов.

Эффективность антицеллюлитной диеты давно доказана. Однако, чтобы быть уверенной в избавлении от проблемы на все 100%, рекомендуется отказаться от курения и начать заниматься физическими упражнениями. Это первый шаг на пути к ускорению обмена веществ, благодаря которому происходит очищение организма от лишней жидкости и токсинов.

Можно долго горевать по поводу своего неидеального тела. Но гораздо умнее заставить себя встать на путь борьбы с «апельсиновой кожей», попробовать убрать целлюлит на ягодицах доступными методами, и уже спустя время снова надеть коротенькую юбку и обтягивающие шорты!

Наш канал в Telegram

Это интересно