> Холодовая аллергия у ребенка

Холодовая аллергия у ребенка

Симптомы холодовой аллергии

Как уберечь малыша от холодовой аллергии

Если у малыша наблюдаются проявления атопического дерматита, пищевой аллергии, дисбактериоза, то и холодовая аллергия будет протекать тяжелее. Часто холодовая аллергия начинается после перенесенных ОРВИ.

Диагностика холодовой аллергии

Для постановки диагноза используют холодовые пробы, которые вы можете провести в домашних условиях. Положите на запястье малыша на 15 минут кусочек люда и понаблюдайте, не появятся ли высыпания и зуд. Ответ утвердительный? Покажите ребенка аллергологу. Но даже если реакции не было, а прогулки по прежнему представляют собой проблему, стоит обратиться к врачу: некоторые формы холодовой аллергии таким тестом себя не проявляют.



Как бороться с холодовой аллергией

Бороться с такой аллергией сложно, потому что в наших широтах невозможно полностью устранить аллерген – холод. Но и привыкания не происходит, с возрастом реакции станут тяжелее.

Важно!

Подозрение на холодовую аллергию – не оправдание маминой лени и нежелания лишний раз в плохую погоду выходить на улицу, а также привычки кутать здорового ребенка в сто одежек. Только врач может оценить тяжесть заболевания и дать соответствующие рекомендации.

Наш канал в Telegram

Это интересно