> Вещи на выписку для новорожденного

Вещи на выписку для новорожденного

Какие вещи нужны на выписку для новорожденных

Если ребенок должен порадовать своим появлением маму и папу в холодный период года, то вещи на выписку для новорожденного зимой могут быть утепленными. Вот какой список одежды для маленького советуют взять специалисты:

При выборе одежды для крохи обращайте внимание на то, из каких материалов производится тот или иной детский «конверт». Все эти материалы должны позволять дышать коже ребенка и быть натуральными. Конечно же, лучше, чтобы вся одежда, что входит в комплект для выписки, была стопроцентно безопасна для младенца. Избегайте обилия кружев, завязочек и тем более булавок. Правильно подобранные вещи на выписку из роддома зимой – это, несомненно, залог отличного здоровья вашего чада. Кстати, всю одежду нужно обязательно выстирать дома с детским мылом, затем хорошенько ее просушить и прогладить. При этом не возбраняется и машинная стирка: можно просто натереть детское мыло на терке и засыпать его прямо в барабан стиральной машины, прокрутив одежду в машинке в течение одного цикла.

Вещи на выписку для новорожденного осенью, в принципе, дублируют зимние комплекты, но с некоторыми поправками. Итак, вам понадобятся:

Зависят от погодных условий местности и вещи на выписку для новорожденного весной: иногда весну не отличишь от лета, а иногда и от осени. Поэтому, если весна холодная, используйте осенний комплект. Во всех остальных случаях примите к сведению следующие рекомендации.

Для выписки приобретите комбинезон-слип (это полностью расстегивающаяся модель), по возможности, из натурального хлопка, а также ползунки, кофточку и чепчик либо шапочку. Ушки малыша должны быть закрыты, даже если погода стоит теплая. К тому же понадобятся несколько пеленок (трикотаж, байка, ситец), уличный комбинезон (в этом случае пеленки нам не понадобятся) или конверт (можно использовать одеяло вместе с пододеяльником – по погоде). Распашонки, пинетки или просто носочки и подгузники – вот примерный комплект вещей.

Если вы покидаете роддом на машине, позаботьтесь об удобном и качественном автокресле для малыша: приобретите его заранее или возьмите напрокат, у знакомых и пр. Так будет безопаснее передвигаться в автомобиле. Также приобретите набор из очищающих салфеток, ватных палочек, присыпки или крема (под подгузник), запаситесь ватой, сосками или бутылочками для кормления. Возьмите с собой и еду для себя, особенно если дорога довольно дальняя.

Наш канал в Telegram

Это интересно