> Аллергия у детей

Причины аллергии у детей

Пять вредных советов сделать ребенка аллергиком



Ученые утверждают, что аллергиками рождаются. Нет, конечно, если очень постараться, заработать аллергию на пустом месте, не имея к тому генетической предрасположенности, все-таки можно. Более того, многим родителям это удается без труда.

По официальной статистике, различными формами аллергии страдает каждый четвертый житель планеты. Причем в случае, когда этим четвертым являетесь вы сами ( а чаще лучше и отец вашего ребенка ), шансы обрести аллергию у вашего чада значительно возрастают.

Но даже если аллергики затерялись где-то в корневой системе вашего родового древа, надежда все-таки есть. Правда, тут придется поработать. К удовольствию стремящихся заметим, у вас есть тайные доброжелатели

Сутки напролет над задачей разрушения биоценоза работают миллиарды предприятий легкой и тяжелой промышленности. Пищевики скрупулезно насыщают аппетитную продукцию красителями, ароматизаторами, гидрогенизированными жирами и продуктами генной инженерии. Так что, если вам уж очень хочется заполучить аллергию в круг семьи, вы ее получите, используя всего 5 нехитрых примеров!



Забудьте о здоровом питании

Результат: таким образом, в самом скором времени вы спровоцируете или, если есть генетические предпосылки, успешно разовьете пищевую аллергию – непереносимость организмом того или иного вида продуктов.

И хотя об этой самой распространенной разновидности аллергии бытует мнение, что, мол, пустяки, дело житейское, с годами пройдет, не надейтесь. Это не всегда так. Например, непереносимость меда, орехов, цитрусовых и рыбы остается с нами на всю жизнь. Кроме того, если отнестись к появлению у ребенка пищевой аллергии без должного внимания, в скором времени к ней может прибавиться еще какой-нибудь вид этого недомогания.



Воссоединитесь с природой

Результат: методично выполняя все эти действия, вы одним выстрелом убьете сразу двух зайцев: получите пыльцевую аллергию и эпидермальную ( аллергию на животных ). Впрочем, последняя возникает на продукты жизнедеятельности четвероногих субъектов – их перхоть, шерсть, слюну, частицы кожи. Одним словом, на все то, от столкновения, с чем не застрахован даже самый ярый зоофоб.



Разведите сырость

Результат: грибковая аллергия, ответственность за которую несете вы и плесневые грибы. А их в окружающей нас среде гораздо больше, чем вы можете вообразить. Споры плесени многочисленны, летучи и почти вездесущи, что делает грибковую аллергию вполне демократичной.



Дразните насекомых

Результат: аллергия на укусы насекомых не такое распространенное явление, как вышеперечисленные разновидности. Ну и пусть. Главное ее сила в том, как недавно выяснили ученые американского Центра астмы и аллергии, каждый пятый человек, страдающий ею в детстве, и будучи взрослым, не перестает быть аллергиком.



Игнорируйте уборку

Результат: бытовая аллергия. В отличии от пищевой, которая провоцируется еще в утробе матери, с бытовой придется немного обождать. Но не дольше, чем исчерпает себя врожденный и приобретенный благодаря грудному вскармливанию иммунитет крохи.



Диета кормящей мамы

Продолжительное грудное вскармливание считается лучшей профилактикой аллергии у ребенка. Но вы можете всех перехитрить и подарить карапузу заветное заболевание. Для этого достаточно, кормя грудью, регулярно употреблять эти продукты:

Наш канал в Telegram

Это интересно