> Способы как сжечь жир

Способы как сжечь жир

30.11.2018 4131

Иметь стройную фигуру без жировых складок, выпирающего живота и объемных бедер мечтают все. Но жир победить не так просто, ведь женский организм старается всеми силами удержать его. Тем не менее существуют действенные способы сжигания жира, о которых ты узнаешь далее.

► 10 эффективных способов сжечь жир

1. Спорт

Наиболее эффективной считается кардиотренировка, например, бег, длительная прогулка или плавание. Но важнее вида спорта план тренировки. Чтобы сжечь как можно больше жировых калорий, нужно заниматься от 3 до 4 часов в неделю. Нагрузка должна определяться уровнем физической подготовки. Новичкам следует начать с 15 минут, а минимум тренированных людей составляет от 30 до 45 минут 3 раза в неделю. Опытные любители спорта должны повышать частоту, а затем продолжительность и в последнюю очередь интенсивность тренировки.

2. Тренировка и пульс

Важнее не пульс, а интенсивность тренировки. Чем больше усилий затрачивает организм, тем сильнее отрицательность баланса калорий, и тем быстрее уходит жир. Организм в первую очередь использует углеводы, поэтому если нужно сжечь жир и получить пользу для здоровья, нужно сохранять свой собственный низкий пульс, а 130 ударов в минуту - это всего лишь ориентир.
Вывод: новички должны быть увеличивать продолжительность тренировки, а опытные — интенсивность.

3. Вечер без углеводов

Если вечером ты не будешь есть углеводную пищу, то сэкономишь определенное количество калорий. Углеводы дают нам быструю энергию, которая не нужна в вечернее время и ночью. Поскольку во сне организм расходует очень мало ресурсов, то он не успевает переработать углеводы, и они превращаются в жир.

4. Правильный завтрак

Тот, кто завтракает правильно, начинает новый день энергично и раскачивает метаболизм до высоких оборотов. Это не только помогает чувствовать себя бодро, но и сжечь жир. Важно, чтобы завтрак был полезным и сбалансированным. Идеальными продуктами для него считаются мюсли, свежие фрукты, несладкий йогурт, творог и яйца.

5. Много воды

Снизить вес и быть здоровым без потребления воды невозможно. Вода и несладкий чай подгоняют обмен веществ. На каждый литр выпитой воды тело расходует около 100 калорий. К тому же, вода наполняет желудок и тем самым помогает есть меньше. Так тело твоей мечты становится немного ближе.


6. Сытость

Если ты хочешь похудеть, нужно максимально защищаться от чувства голода. Звучит абсурдно, но это действительно так. Как только ты начинаешь голодать, организм снижает базовый обмен веществ, и сжигание жира становится невозможным. Поэтому важно обеспечивать сытость, но правильными продуктами: для этих целей наиболее подходят белковая пища и овощи.

7. Сон

Спать 8 часов в сутки — это норма взрослого человека, без которой организм не сможет полноценно функционировать. Во сне активируются процессы регенерации, восстанавливаются клетки, которые задействованы в течение дня. Энергия, необходимая для этого, берется из жировых клеток. Поэтому дай метаболизму достаточно времени, чтобы он смог сжигать жир и обеспечить плотность соединительных тканей.

8. Острые специи

Старайся добавлять в каждое блюдо острые специи, если ты их переносишь. Например, имбирь и чили не только очень вкусны, но и работают как турбо ускоритель метаболизма. Помимо этого, острые специи улучшают иммунную защиту организма и хорошо разогревают.

9. Зеленый чай и кофе

Чтобы увеличить скорость сжигания жира, нужно пить кофе и зеленый чай. Оба напитка содержат много кофеина, этот элемент улучшает концентрацию и дополнительно стимулирует избавление от жира. В зеленом чае также есть специальные растительные вещества, которые заботятся об исчезновении жировых складок. Но кофе и зеленым чаем не нужно сильно увлекаться и игнорировать ухудшение самочувствия после их употребления. Иногда желудок раздражается этими напитками, поэтому рекомендуется в этот день заменить их на травяной чай и воду.

10. Принцип маятника

Он заключается в том, чтобы организм получал разное количество калорий в течение всего времени. Например, в день, когда тебе предстоит тренировка или другая серьезная нагрузка, можно увеличить калорийность пищи, а в дни отдыха — уменьшить. Важно, чтобы организм не переключился в режим экономии, то есть нельзя потреблять малый объем калорий несколько дней подряд. Постоянные скачки калорийности рациона создают принцип маятника - он очень эффективен в борьбе с лишним весом и, естественно, жиром.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...