> Сочетания продуктов, которые влияют на похудение

Сочетания продуктов, которые влияют на похудение

25.12.2018 4608

Похудение не должно основываться исключительно на ограничении количества калорий. Необходимо также знать, как правильно сочетать продукты, так как это может ускорить или замедлить наш метаболизм. Вот 10 комбинаций продуктов, помогающих сбросить лишний вес, и 5 сочетаний, которых нужно избегать.

► 15 сочетаний продуктов, которые влияют на похудение

Способствующие похудению комбинации продуктов

  1. Имбирь и тунец
    Имбирь улучшает пищеварение и усвоение основных питательных веществ, а тунец содержит много жирных кислот омега-3, препятствующих образованию жира в брюшной полости.
  2. Авокадо и шпинат
    Масло авокадо помогает нормализовать уровень холестерина и содержит витамины группы В и калий, а питательный шпинат отлично насыщает, при этом содержит очень мало калорий.
  3. Яйца и овощи
    Куриные яйца способствуют всасыванию каротиноидов, пигментов, придающих цвет овощам и действующих как антиоксиданты. Они являются продуктом, постоянно присутствующим в диетах для похудения. Таким образом, вареное яйцо может быть ингредиентом для всех ваших салатов.
  4. Бобовые и кукуруза
    Диета, в меню которой присутствуют бобовые овощи 1 раз в неделю, намного эффективнее для похудения, чем диета без бобовых, а сочетание с кукурузой усиливает эффект похудения, поскольку она содержит крахмал, не позволяющий организму усваивать большинство калорий.
  5. Виноград и дыня
    Красный виноград богат антиоксидантами, помогающими сократить откладывание жиров, а дыня является натуральным мочегонным продуктом, который помогает предотвратить задержку жидкости.
  6. Курица и острый перец
    Острый перец снижает аппетит и увеличивает сжигание жира, а курица содержит белок, который насыщает надолго.
  7. Красный острый перец и картофель
    Картофель обеспечивает большее чувство сытости, чем блюда из цельного зерна, и богат калием. Но если ты желаешь похудеть, нужно употреблять его вареным, без добавок и сливочного масла. Рекомендуется сочетать его с острым перцем, потому что он имеет свойство препятствовать образованию жировых клеток.
  8. Осьминог и овощи
    Осьминог отличается высоким содержанием минералов и низким содержанием холестерина. Сочетай его с вареными или запечёнными овощами, чтобы обогатить свой организм витаминами.
  9. Корица с кофе
    Корица богата мощными антиоксидантами, которые способствуют уменьшению объёма талии, а кофе подавляет аппетит.
  10. Сыр и овощи
    Добавь сыр в любимый салат из томатов. Свежий сыр поможет успокоить аппетит и удовлетворит суточную потребность в белке.

Мешающие похудению комбинации

  1. Белки и углеводы
    Чтобы правильно перевариваться в желудке, белки и углеводы нуждаются в разной щелочной среде желудочного сока, поэтому желудок страдает при попытке переварить пищу. Это относится к таким блюдам, как пельмени, гамбургеры или горячие пирожки с мясом. Чувство тяжести, дискомфорт и изжога — типичные признаки недовольства желудка после одновременного попадания в него белков и углеводов.
  2. Два вида белков
    Разные белки перевариваются по-разному. Вместе они нарушают работу пищеварительной системы и истощают энергию. Следует избегать сочетания разных видов мяса, мяса с рыбой или яиц с беконом.
  3. Крахмал и белок
    Эти два питательных вещества могут тормозить насыщение организма и замедляют процесс пищеварения, поэтому их обычно потребляют больше, чем необходимо. Избегай таких блюд, как красное мясо с картофелем или курицу с макаронами.
  4. Крахмал и сахар
    Например, картошка с кетчупом. Картофель легко впитывает жир и масла, и если объединить его с калориями сладкого томатного соуса, он превратится в калорийную бомбу из жира и сахара.
  5. Сахар и жиры
    Хотя сахар легко усваивается, когда мы сочетаем его с жирами, этот процесс замедляется. Избегай таких продуктов, как мороженое или молочные коктейли с фруктами.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Что съесть на завтрак, чтобы запустить метаболизм на весь день? 6 причин не считать калории 15 способов идеального нанесения туши
Чем же так опасен целлюлит? Пилинг: какой вид выбрать? Эти 5 перекусов помогают убрать жир на животе

Это интересно

Загрузка...