> Похудение на сыроедении: обзор важной информации

Похудение на сыроедении: обзор важной информации

24.11.2019 3908

Смузи по утрам, салат в обеденное время, овощной суп по вечерам - можно ли похудеть на таком рационе и при этом быть сытыми? Подходит ли сырая пища в качестве основного способа снизить вес, и как похудеть на сыроедении, вы узнаете далее.

► Как долго сидеть на сыроедении, чтобы похудеть

Похудение на сырой пище гарантированно?

Любой, кто меняет свой привычный рацион на сырую пищу, чтобы похудеть, должен понимать, что одна только сырая еда не является гарантией потери веса. Убедитесь, что сырые овощи являются основным ингредиентом в вашем меню, а дополняют их сырые фрукты. Они богаты необходимыми питательными веществами, но при этом относительно низкокалорийны. Чтобы потребление жиров оставалось в норме, вы должны дополнить свой рацион авокадо, орехами и семенами. Но так как в них много калорий, их количество должно быть ограничено.

На что вам следует обратить внимание, если вы хотите похудеть на сыроедении?

На первый взгляд, сыроедение чрезвычайно простое: просто нарежьте фрукты и овощи и время от времени делайте смузи или холодный овощной суп в блендере. Но любой, кто думает, что сможет продержаться долго на этом меню, ошибается. Не позднее, чем через 3 дня, тело захочет перемен. Поэтому имеет смысл готовить более сложные блюда, например, пасту, хлеб или пирог из сырых ингредиентов. Если вы хотите похудеть, вы должны использовать такие калорийные продукты, как орехи, мускатный орех, сухофрукты и семена в небольших количествах.


Как долго следует придерживаться сыроедения?

Если вы хотите есть сырую пищу для похудения, а затем снова питаться «нормально», вам не следует долго сидеть на сыроедении. Вполне может быть так, что благодаря изменениям в рационе килограммы уйдут очень быстро. Но после возвращения к прежнему меню вес, скорее всего, быстро увеличится.

Более удачное решение – изменить рацион раз и навсегда, включая в него несколько дней сырой пищи, а не есть ее каждый день.

Как правильно похудеть на сыроедении?

*Овощи и фрукты должны быть основными компонентами рациона.
*Не воздерживайтесь от полезных жиров из орехов, семян, авокадо, но ограничьте их потребление.
*Ешьте разнообразную пищу, чтобы сохранить удовольствие от еды.
*Пейте много воды и несладкого чая.
*Слушайте свое тело! Не каждый переносит большое количество сырой пищи. Если у вас появляются проблемы с пищеварением, вы должны обязательно уменьшить количество сырых овощей.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 самых опасных диет 10 способов быстро восстановить мышцы после тренировки Возможно ли похудеть в определенных частях тела?
Алкоголь и тренировки: можно ли сочетать? Полезные свойства граната Как убрать жир на спине?

Это интересно

Загрузка...