> Правила раздельного питания для похудения

Правила раздельного питания для похудения

20.10.20184874

Почему человек худеет благодаря раздельному питанию — наукой до сих пор не объяснено. Но по опыту миллионов людей, которые придерживались правил раздельного питания, можно сделать однозначный вывод — оно действительно помогает снизить вес. В нашей статье ты узнаешь основные правила этого стиля питания и научишься правильно совмещать продукты.

Правила раздельного питания довольно просты. Нужно всего лишь разделить продукты на три группы:

  1. Углеводная
  2. Белковая
  3. Нейтральная

Углеводы и белки строго отдельно

Железное правило раздельного питания гласит: категорически нельзя совмещать белки и углеводы. Это значит, что углеводную пищу можно дополнять только продуктами нейтральной группы. И ими же дополнять белковую пищу. Почему нельзя совмещать белки и углеводы? Дело в том, что такая комбинация перегружает пищеварение, поэтому вес увеличивается.

Раздельное питание приводит к равновесию соотношение кислоты и щелочи в организме, это положительным образом сказывается на состоянии здоровья, давлении и помогает избежать возникновения диабета в будущем. В раздельном питании важную роль играют овощи.

Итак, давайте узнаем, какие продукты относятся к перечисленным трем группам.

1. Белковая группа

Некоторые продукты, например, фрукты отнесены к белковой группе потому, что их нельзя совмещать с углеводами.


2. Углеводная группа

3. Нейтральная группа

Продукты из этой группы можно комбинировать с белковой или углеводной пищей.

Правила раздельного питания можно считать достаточно мягкими, ведь в отличие от большинства диет, они разрешают есть всё, а отказаться нужно только от сахара. Поэтому на раздельном питании можно сидеть хоть всю жизнь. Результатом этого будет стройная фигура и легкость после приема пищи. Универсальной комбинацией для сторонников раздельного питания является мясо + овощи или рыба + овощи. Всё предельно просто и при этом эффективно.

Наш канал в Telegram

Это интересно