> Какие виды спорта сжигают больше калорий?

Какие виды спорта сжигают больше калорий?

23.01.20194254

Спорт - это часть твоей жизни? Ты хочешь изменить свое тело, проверить свои возможности, освоить новые техники или попробовать что-то новое? К этому стоит добавить значительный расход калорий во время тренировки — благодаря этому спорт можно назвать идеальным инструментом похудения. Но какой вид требует больше энергии?

Энергопотребление и спорт: что нужно знать

Хотя мы подготовили обзор того, какой вид спорта и сколько энергии сжигает, все же может случиться так, что твоя подруга потратит больше калорий, чем ты, даже если вы совершаете одинаковые действия. Расход калорий во время тренировки зависит от многих других факторов:

И еще: когда ты с кем-то себя сравниваешь, твоя мотивация разрушается. Даже если у вас объективно одни и те же условия - тот же размер, тот же вес, даже спортивный курс - вы все равно будете действовать самостоятельно и выполнять отдельные упражнения по-своему. Так что сконцентрируйся только на своем результате и не оглядывайся на других.

Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Чтобы лучше оценить, соответствует ли вид спорта твоим целям, нужно ли сжигать больше калорий или менять свой рацион, следует задуматься об основном метаболизме, общей производительности и ежедневном энергетическом балансе. А пока рассмотрим самые энергозатратные виды спорта.


Средние значения приведены для человека весом 80 килограммов в расчете на 30 минут занятия.

Наш канал в Telegram

Это интересно