> 4 способа победить целлюлит

4 способа победить целлюлит

11.10.2018 3971

Твои бедра, ягодицы и живот стали дряблыми? Приходится скрывать апельсиновую корку под одеждой? Тогда тебе просто необходимо воспользоваться советами, предложенными в нашей статье.

► 4 самых эффективных способа победить целлюлит

Что такое целлюлит?

Целлюлит — это скопление метаболических отходов (шлаков) в соединительной ткани. Метаболическими отходами называется всё то, что организм не может переработать и вывести. К ним относятся остатки медикаментов, зубные токсины, яды из окружающей среды и некоторые продукты питания, которые потреблялись в избытке.

Обычно это животный белок (мясо, колбаса, сыр, яйца, молоко и молочные продукты), а также сахар, особенно рафинированный. Эти метаболические отходы создают кислотную среду в организме и некрасивые бугорки на ягодицах, бедрах и предплечье.

Соединительная ткань — депо питательных веществ

Соединительные ткани, называемые также фасциями, служат в качестве депо питательных веществ. Если в них хранится достаточное количество витаминов, минеральных веществ, то ткань крепка и эластична. Из-за регулярно образующихся метаболических отходов соединительная ткань начинает «засоряться».

Появление целлюлита

Для вывода шлаков и успешного противостояния закислению организма необходимы минеральные вещества, они нейтрализуют возникающие кислоты. Из-за этих процессов соединительные ткани лишаются минеральных веществ, а на их месте накапливаются шлаки. В итоге депо питательных веществ превращается в свалку отходов. Ткани становятся мягкими и неровными — так образуется целлюлит.

Концепция по уменьшению целлюлита

Из ранее сказанного можно сделать вывод о том, что целлюлит образуется из-за негативных изменений внутри тела, поэтому внешних мероприятий по устранению целлюлита будет недостаточно. На процесс регуляции и обмена в соединительных тканях нужно воздействовать комплексно. И первым мероприятием должна стать коррекция питания.

1. Питание

Главным аспектом коррекции питания является отказ или минимизация потребления окисляющих продуктов. К ним относятся алкоголь, кофе, кока-кола, все сладкие напитки, животный белок, белая мука, белый и рафинированный сахар.

Второй шаг — обогащение рациона питания ощелачивающими продуктами. Это овощи, фрукты, зелень.

Также необходимо выпивать минимум 2 литра чистой воды в день, не заменяя ее другими напитками. Вода нужна для транспортировки питательных веществ к клеткам и вывода шлаков из организма.

Восполняй нехватку минеральных веществ приемом витаминов и концентрированных, органических минеральных веществ. Они связывают метаболические шлаки и вымывают их.

Закисление организма также приводит к появлению отеков. Отечность заметна по опухшим векам, пальцам, голеням, тяжести в ногах, чувстве усталости и апатии. Избавиться от отеков можно с помощью специального травяного комплекса, обеспечивающего вывод растворимых шлаков через почки.


2. Раскисление организма

Щелочные продукты питания защищают организм от закисления. При уровне кислотности pH до 8,5 каналы в коже открываются, и через них выводятся избыточные кислоты и шлаки. Необходимо принимать ванну 2 раза в неделю и ежедневно устраивать ванну для ног, так как через стопы происходит вывод шлаков и кислот.

В настоящее время существует новый эффективный способ клеточного раскисления — щелочная вода. С помощью нее можно не только уменьшить целлюлит, но и оздоровить организм. Она помогает ускорить обмен веществ и улучшает поглощение питательных веществ. Щелочная вода благотворно влияет на пищеварительный тракт, выводя слизь из желудка и кишечника.

3. Массаж

Массаж — это еще один способ уменьшить целлюлит. Массируй проблемные места 2 раза в день, это активирует кровоснабжение в определенных зонах, и, соответственно, ускорит обменные процессы в тканях. Большинство салонов красоты и спа-центров предлагают клиентам антицеллюлитный массаж и антицеллюлитную программу. Они очень эффективны в борьбе с апельсиновой коркой, а также способствуют похудению и усовершенствованию фигуры.

4. Движение

Двигайся каждый день на свежем воздухе минимум 20 минут. Это ускорит обмен веществ и вывод шлаков. Свежий воздух снабжает организм кислородом и стимулирует движение лимфы. Занимайся спортом, делай упражнения, укрепляющие мышцы ног. За счет мышц ноги становятся стройными и подтянутыми, формируется четкий контур.

Все эти мероприятия способствуют общему оздоровлению организма, благодаря им можно уменьшить целлюлит или совсем избавиться от него.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Похудей с модным трендом – пеганством 11 золотых правил здорового питания Как бросить курить
Как похудеть в бёдрах? Лучшие советы по уходу за кожей зимой Топ-10 продуктов, которые советуют употреблять все диетологи

Это интересно

Загрузка...