> Секреты стройных людей

Секреты стройных людей

17.04.2019 3869

Знаете ли вы этих людей, которые могут есть всё что угодно, ничего себе не запрещают и никогда не набирают вес? Причиной часто являются не только хорошие гены, но и правильное отношение к еде. В чем оно заключается, вы узнаете в нашей статье!

► 8 секретов стройных людей

Вы когда-нибудь задумывались, почему коллега съедает за один раз первое, второе и салат, но не набирает ни грамма? И почему у тех, кто следит за каждым куском, проблемы с весом? Это связано только с «лучшим» обменом веществ? Нет, в основном это правильные привычки.

1. Они не ставят запреты

Любой, кто запрещает себе есть что-либо, только подстегивает интерес к этому продукту или блюду. И от этого конечный ущерб для фигуры оказывается куда более существенным, чем умеренное потребление запрещенного продукта время от времени. Запреты провоцируют срыв, поэтому если вы хотите похудеть, то позволяйте себе наслаждаться вредной пищей 1 раз в неделю.

2. Они никогда не встают на весы

Одним килограммом больше или меньше — какая разница? Тот, кто доволен своей внешностью, не заинтересован в цифрах на весах. Осознание своего собственного веса и связанных с ним колебаний вызывает чаще всего только одну вещь: разочарование! Один из секретов стройных людей — никогда не взвешиваться! Еще лучше — убрать весы из квартиры. Если нужен ориентир, то более объективными вариантами являются сантиметровая лента и неэластичная одежда.

3. Они едят медленно и осознанно

Тот, кто не ест в спешке, на ходу, между делом, а садится за стол и спокойно принимает пищу, имеет все шансы сэкономить калории. Причина: чувство сытости появляется только через 20 минут после начала трапезы. Любой, кто ест слишком быстро, рискует переесть и поправиться. Медленные и сознательные едоки обычно довольствуются меньшей порцией и остаются стройными.

4. Они не покупают продукты light

Тот же вкус, но гораздо меньше калорий? Звучит многообещающе, но правда ли это? На самом деле обезжиренные продукты и легкие напитки вряд ли помогают оставаться стройными. Человек думает: «Обезжиренная колбаса? Значит, можно положить на хлеб толстый кусок!». То же самое можно сказать и о других аналогичных продуктах. К тому же, жир в продуктах light часто заменяют на сахар — для сохранения вкуса.


5. Они не пьют сладкие и газированные напитки

Это один из секретов стройных людей. Многие удивляются своему избыточному весу, хотя придерживаются строгой диеты. Но они часто забывают о сладких напитках, в которых очень много калорий. Фруктовые соки, алкогольные и безалкогольные напитки полны сахара — одного этого факта должно быть достаточно для отказа от них. Если вы хотите оставаться стройными, вы должны пить много воды или травяного чая без сахара, особенно перед приемом пищи. Все остальные напитки содержат в себе калории, поэтому всегда стоит их учитывать.

6. Они не перекусывают

Обычный прием пищи имеет больше калорий, чем закуска, поэтому многие люди едят несколько небольших закусок в течение дня в надежде сэкономить калории и похудеть. Но будьте осторожны: многие снэки далеко не так безобидны, как кажется. Например, орехи очень полезны, но в 100 граммах орехов более 600 калорий! О чипсах, сухариках и подобных продуктах можно и не упоминать. В этом случае 3 сбалансированных приема пищи в день имеют больше смысла, чем вредные перекусы.

7. Они спят достаточно

Ключом к стройности является сон. Вам так не кажется? Но это правда, потому что, если мы слишком мало спим, наш организм выделяет слишком много гормонов стресса, например, кортизола, которые замедляют обмен веществ и способствуют отложению жира на животе. Кроме того, наш мозг путает необходимость поспать с голодом, а это значит, что мы съедаем больше, чтобы иметь достаточно энергии для бодрствования.

Поэтому, чтобы похудеть и удержать полученный вес, вы должны спать от 7 до 8 часов в сутки. Лучше всего в темной комнате без каких-либо источников помех, звуков и света. Кроме того, желательно, чтобы температура комнаты не превышала 18 градусов и на вас была удобная одежда. Вы увидите, что качество вашего сна улучшится.

8. Они едят много белка

Чтобы быть стройным, нужно как можно дольше оставаться сытым и при этом не переедать. К счастью, существуют белковые продукты: они содержат мало калорий и дают много энергии. Организму нужны белки, чтобы поддерживать мышечную массу, а без мышц телу сложнее сжигать жир.

Хорошими источниками белка являются молочные продукты, например, натуральный йогурт, легкие сыры и молоко, а также индейка, курица, яйца, соя, некоторые овощи и бобовые. Чтобы утолить голод во второй половине дня, вам лучше взять греческий йогурт или 2 яйца, а не булку. Так вы дольше останетесь сытыми и не прибавите в весе.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Эти продукты помогают похудеть и убрать жир Лучшие продукты для рельефа мышц 7 фактов о физических нагрузках и «женских» проблемах
Стоить ли пить воду во время еды? Худеем безопасно 8 систем питания в сравнении

Это интересно

Загрузка...