> Эти овощи сжигают больше калорий, чем содержат

Эти овощи сжигают больше калорий, чем содержат

09.12.2019 4383

Похудеть с помощью еды? Если вы думаете, что ради похудения нужно голодать или отказываться от вкусных блюд, вы заблуждаетесь. Ведь есть так много прекрасных овощей, которые способны сжигать жир!

► 5 продуктов с нулевой калорийностью

Эксперты по питанию считают, что вполне возможно похудеть с помощью тщательно отобранных продуктов - без необходимости голодать! Мы говорим о так называемых сжигателях жира: это, например, все виды фруктов и овощей, которые приводят в движение наш метаболизм и способствуют снижению веса. Для тех, кто прошел жесткие диеты и мучительные занятия в тренажерном зале, эта еда - отличная альтернатива. Мы нашли 5 видов овощей, которые можно есть без чувства вины - ведь они содержат меньше калорий, чем сжигается в процессе их переваривания.

Калории: эти 5 овощей - настоящие сжигатели жира

Самые популярные сжигатели жира, которые ускоряют наш метаболизм и тем самым способствуют обретению стройной фигуры, это грейпфрут, яблоки и арбузы - и многие другие. Но среди абсолютных фаворитов всех экспертов по питанию выделяются эти 5 овощей.

1. Спаржа

К сожалению, мы можем наслаждаться этим растением только в определенное время года, но спаржа во всех ее вариантах является прекрасным средством для похудения. Длинные овощи помогают вывести токсины из организма. И наша кожа также получает пользу от спаржи, так как она обеспечивает ее влагой и, следовательно, омолаживает ее. Кстати, спаржа практически не содержит калорий!

2. Сельдерей

Сельдерей также является одним из продуктов с нулевой калорийностью, или, скорее, овощем, который содержит меньше калорий, чем расходует организм для его переработки. Кроме того, сок сельдерея в настоящее время очень популярен у фитнес-тренеров, блогеров в качестве помощника в похудении и компонента смузи.


3. Брокколи

Многие из нас ели ее последний раз в качестве прикорма в далеком младенчестве, но имеет смысл вспомнить об этом овоще и добавить его в рацион: мы говорим о брокколи! Это идеальный выбор для тех, кто хочет снизить вес. Брокколи полезна не только для нашего метаболизма, она также имеет функцию детокса, очищает кишечник и выводит вредные вещества.

4. Салат

Король всех видов овощей является не только абсолютным фаворитом, но и нашим самым верным союзником в борьбе с медленным обменом веществ. Ежедневное потребление листьев салата (предпочтительно перед основным приемом пищи) имеет ряд преимуществ: во-первых, он дает нам много клетчатки, которая регулирует наше пищеварение и в то же время сжигает жир. С другой стороны, салат обеспечивает насыщение – и это при минимуме калорий.

5. Лук

Для нашего обмена веществ и иммунной системы лук очень полезен. Кстати, также для борьбы с целлюлитом все больше и больше экспертов рекомендуют есть лук, так как он выводит из тканей тела лишнюю воду.
Рекомендация по приготовлению: если во время нарезки лука у вас слезятся глаза, вы можете держать во рту полстакана воды, но не глотать ее.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...