> Эти 5 продуктов мешают похудеть в животе

Эти 5 продуктов мешают похудеть в животе

24.06.2019 3800

Некоторые продукты содержат много сахара, он увеличивает образование жировых отложений на животе. К счастью, существуют полезные альтернативы некоторым вредным продуктам. Ешьте их – и ваш живот заметно уменьшится!

► Эти 5 продуктов мешают похудеть в животе

Область тела, где жир является наиболее упрямым, это нижняя часть живота. В дополнение к плохому питанию, стресс и гормоны затрудняют обретение плоского живота. Выпуклая середина тела – это не только вопрос эстетики. Избыточный брюшной жир на самом деле может быть опасным, так как увеличивает риск появления серьезных заболеваний, в том числе диабета 2 типа.

Сократить потребление сахара

Если у вас есть животик и вы хотите избавиться от него, вам следует сначала оценить свое потребление сахара. Сахар вызывает выделение инсулина, который стимулирует накопление жира на животе. Отказ от содержащих сахар продуктов помогает организму использовать жировые запасы в качестве источника энергии. Однако строго кетогенная (низкоуглеводная) диета подходит далеко не всем.

Многие сахарные продукты можно заменить на полезные и не менее вкусные альтернативы.

1. Соки vs. свежие фрукты

Многие люди не могут обойтись утром без стакана апельсинового сока. Да, фрукты полезны! Однако при приготовлении сока полезное волокно удаляется. Что осталось: сахар. Если вы не давите сок самостоятельно, а покупаете его в супермаркете, то организм получит еще больше сахара. Стакан яблочного сока содержит столько же сахара, сколько и банка Coca Cola, даже если это разные виды сахара.

Многие люди считают, что соки - лучший способ удовлетворить потребность в витамине С. Однако, когда вы пьете сок, вы не получаете очень важную для организма клетчатку – она удаляется в процессе выдавливания сока. Поэтому лучше есть цельные фрукты: они доставят в организм все важные питательные вещества, которые способствуют поддержанию здорового кишечного микробиома.

2. Мороженое vs. греческий йогурт

Чтобы бороться с жиром на животе, вам не нужно радикально исключать все виды сахара из своего рациона. Однако, следите за искусственно добавленным, рафинированным сахаром. К сожалению, он есть во многих сладких лакомствах, в том числе в мороженом.

Если вы ищете более здоровую альтернативу сахарным десертам, сосредоточьтесь на таких полезных вариантах, как греческий йогурт со свежими фруктами, ягодами, орехами, корицей.

Стоит отметить, что в йогурте есть белок, он хорошо насыщает и защищает от атак голода. Его можно пюрировать вместе с фруктами, разлить по формам и заморозить. Полезное и вкусное мороженое готово!


3. Чипсы vs. орехи

То, что чипсы вредны для здоровья, известное всем. Высокое содержание соли и порция насыщенных жиров делают чипсы врагами фигуры. Если вам все еще хочется похрустеть, возьмите вместо чипсов орехи. Они полны белка и хороших жиров, поэтому они очень хорошо насыщают.

Полезный эффект «маленьких электростанций» доказан во многих исследованиях. Например, выяснилось, что те, кто ел 2 или более порции орехов в неделю, имели на 31% меньший риск набрать вес, чем те, кто ел их редко.

Поскольку орехи имеют очень высокую калорийность, не стоит употреблять слишком много за один раз.

4. Обработанное мясо vs. жирная рыба

Бекон и колбаса также опасны для стройной фигуры. Кроме того, они могут негативно повлиять на состояние здоровья, например, запускать воспалительные процессы.

Эти воспаления могут иметь много последствий и благоприятствовать жировым отложениям на органах. Трансжиры, которые содержатся в колбасах, сосисках, фастфуде и других продуктах, очень вредны для организма.

Поэтому лучше отдать предпочтение жирной морской рыбе. Она содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые важны для здоровья сердца.

5. Мюсли vs. яйца

Хотя сами хлопья могут быть питательными, большинство готовых мюсли содержат слишком много сахара. Если вы съедите большую миску утром, ваш уровень сахара в крови понизится через некоторое время, и вы снова ощутите сильный голод. Очень богатый углеводами завтрак с низким содержанием клетчатки и белка быстро обеспечивает организм энергией, но сразу же после этого возникает голод.

Поэтому обратите внимание на сбалансированное питание. Например, для завтрака идеально подходит яйцо с авокадо и немного цельнозернового хлеба. Яйца также являются отличным источником белка и могут прекрасно регулировать аппетит.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Фолиевая кислота спасает жизнь: научные заключения Беговая дорожка? Узнай свой тип метаболизма и похудей
Как похудеть во время работы в офисе? Стройный перец Популярность кесарева

Это интересно

Загрузка...