> Что съесть вечером, чтобы ускорить сжигание жира?

Что съесть вечером, чтобы ускорить сжигание жира?

05.06.2019 3749

Миф о том, что нельзя есть после 6 часов вечера или нужно воздерживаться от еды задолго до сна, уже развенчан. Существуют продукты, которые способны ускорить сжигание жира в течение ночи. Самое приятное, что их можно есть даже поздно вечером. С ночным урчанием живота покончено!

► Продукты, ускоряющие сжигание жира ночью

Во время сна в нашем организме идут многочисленные процессы регенерации, для которых организму необходим постоянный запас энергии. Но если организм не получает достаточного количества энергии, жировые отложения начинают накапливаться в течение дня и превращаются в лишний вес. Чтобы обойти этот механизм, вечером следует есть один из 5 простых, вкусных и полезных продуктов. Благодаря этим 5 продуктам ненужные жировые отложения останутся в прошлом.

1. Дар моря, влияющий на главный гормон похудения

Тунец – первый в нашем списке – настоящее оружие в борьбе с лишним весом. Эта рыба содержит высококачественные омега-3 жирные кислоты, которые высоко ценятся врачами, фармацевтами и спортсменами, а также диетологами.

Эти незаменимые жирные кислоты также влияют на гормон сытости лептин, который играет важную роль в регуляции энергии организма и, следовательно, оказывает значительное влияние на расщепление жировых отложений. Если уровень лептина постоянно стабилен, вам не нужно беспокоиться о том, что организм превратит лишнюю энергию в жир.

2. Маленький, да удаленький

За просмотром любимого сериала многие люди совершают роковую ошибку — едят вредные снэки. Пора избавляться от этой привычки!

Все, что вам нужно делать, это заменить вредную закуску полезной альтернативой. Например, миндалем — этот прекрасный орех занимает второе место в нашем топ-5.

Помимо полезных жиров и белков миндаль содержит много магния, что положительно сказывается на качестве сна. А сон очень важен для похудения. Во время сна все основные гормоны, которые участвуют в расходе энергии, находятся в балансе. Поэтому перед сном можно съесть 2-3 орешка, чтобы заглушить голод и спать спокойно.

3. Идеальная комбинация питательных веществ

Зернёный творог - это третий продукт, на который далеко не все обращают внимание. В нем мало калорий, много питательных веществ, а вкус изумителен.

Кроме того, для зернёного творога характерно высокое содержание белка, который (в отличие от углеводов) расщепляется медленнее и, таким образом, обеспечивает организм энергией для регенерации в течение ночи – процесс сжигания жира ускоряется.

Этот протеиновый снэк прекрасно справляется с атаками сильного голода и не перенасыщает организм калориями.


4. Первый среди самых полезных фруктов

Не хочется есть обычный ужин? Тогда обратите внимание на авокадо! Этот плод в форме груши является одним из самых полезных фруктов в мире.

Причина, по которой авокадо входит в пятерку лучших вечерних перекусов, заключается в том, что он богат витаминами, минералами, антиоксидантами и полезными жирами. Кроме того, этот зеленый фрукт обеспечивает организм жизненно важными питательными веществами, которые играют важную роль в потере веса.

5. Метаболизм, полный вперед!

Подобно зернёному творогу, греческий йогурт также является невероятно полезным источником белка. Белок играет важную роль в достижении стройности и упругости тела, так как формирует мышечную ткань и хорошо насыщает.

Греческий йогурт очень удобен, его можно есть на работе или в машине. Если вы добавите горсть ягод и немного корицы, вы получите очень вкусное вечернее угощение.

Но будьте осторожны с выбором йогурта! На холодильных полках многих супермаркетов под названием «Греческий йогурт» представлено множество различных йогуртовых продуктов, которые на самом деле не должны так называться!

Резюме

Напоследок хотим поделиться с вами важной информацией.

Полезные и вкусные блюда снабжают организм необходимой энергией и помогают ускорить метаболизм. Но нужно помнить и о других принципах похудения. Помимо правильного выбора вечерних продуктов советуем придерживаться 2 правил:

1. Будьте умеренны в питании.

2. Последний прием пищи — не позднее, чем за 1 час до сна.

Эти 2 простых правила помогут вам похудеть или хотя бы не набрать вес.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...