> Эти 5 факторов влияют на размер груди

Эти 5 факторов влияют на размер груди

15.11.2019 4900

Если вы думаете, что размер вашей груди зависит только от ваших генов, вы ошибаетесь. Существуют факторы, влияющие на размер груди. О них вы узнаете далее!

► 5 факторов, влияющих на размер груди

Размер, форма и качество кожи груди у каждой женщины разные. И не в последнюю очередь они связаны с генами - так же, как цвет волос, размер тела и ряд других особенностей. Но это не единственные факторы, которые влияют на то, как размер нашего бюста меняется с годами. Их можно откорректировать и даже управлять ими.

1. Вес

Для того, чтобы понять, как грудь «ведет себя», сначала нужно узнать, из чего она сделана. Грудь - сложная часть нашей анатомии и состоит в поддерживающей или соединительной ткани, молочных желез, молочных протоков и жировой ткани. Однако количество поддерживающей ткани у каждого человека разное, если в вашей груди более высокая концентрация жировой ткани, вы заметите разницу в размере груди при увеличении или уменьшении веса.

2. Тренировки

Если вы недавно начали заниматься спортом или изменили тренировку, вы, вероятно, обнаружите, что ваша грудь иногда немного напряжена. Благодаря целенаправленным упражнениям для мышц груди вы можете не только укрепить грудную клетку, но и улучшить форму и стабильность бюста. Конечно, с помощью спорта очень трудно изменить размер своей груди, но тренировки помогают создать иллюзию более полной груди за счет улучшения осанки и укрепления грудной клетки.


3. Цикл

Менструальный цикл также может существенно изменить размер, текстуру и форму груди: в первой половине цикла организм вырабатывает эстроген, гормон, который вызывает овуляцию и стимулирует молочные протоки в груди. А во второй половине цикла (по мере приближения к менструации) прогестерон стимулирует образование молочных желез, что может вызвать отек. Поэтому во время менструации грудь может казаться немного больше и шире, чем обычно, но не это временное явление: железы увеличиваются только для подготовки к возможной беременности, и при ее отсутствии они возвращаются в прежнюю форму.

4. Метод контрацепции

На характер размера груди может влиять не только женский цикл, но и тип контрацептива. Гормональные методы контрацепции, например, таблетки, инъекции или даже гормональная спираль могут влиять на размер груди. Причина: гормоны эстроген и прогестерон вызывают образование отёков, то есть задержку воды в теле. Не только всё тело, но и грудь могут немного набухнуть.

5. Возраст

То, что со временем грудь перестает быть такой, как в 15 лет, совершенно нормально. По мере приближения к менопаузе гормональные изменения влияют на размер и форму нашей груди. Причина: когда уровень эстрогена падает, соединительная ткань в молочных железах обезвоживается и теряет свою эластичность. Кроме того, ткань молочной железы, которая обычно готовится к производству молока, немного сжимается.

То, что форма груди меняется с годами, совершенно безвредно и обычно имеет биологическую причину. Однако если вы обнаружите, что происходят внезапные изменения молочной железы, и вы не знаете, почему, лучше пройти обследование.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...