> 5 фитнес-упражнений для офиса

5 фитнес-упражнений для офиса

08.10.20183333

Тот, кто целый день сидит за столом и смотрит в экран, часто страдает от напряжения и болей в шее и спине. Чтобы не допустить ухудшения ситуации, рекомендуется делать некоторые упражнения прямо на рабочем месте. Это поможет не только сохранить тело здоровым, но и улучшит концентрацию и общую работоспособность.

Упражнение 1

Начнем с самой уязвимой части тела — спины.

Это упражнение служит растяжению передней плечевой зоны и мышц, участвующих в процессе дыхания. Кроме того, вытягивается позвоночник.

Упражнение 2

Эта тренировка ориентирована на растяжение мышц туловища.

По желанию можно превратить это упражнение в расслабляющий тренинг: положи туловище на бедра, как описано в первом шаге, и свесь руки по сторонам, а голову помести между колен. Лежи в таком положении 30 секунд.

Упражнение 3

Люди, которые проводят много времени за письменным столом, склонны к укорочению мышц груди, что приводит к напряжению в области груди и спине. Поэтому очень важно регулярно растягивать мускулатуру грудной клетки. Следующее упражнение как раз предназначено для этой цели.

Предупреждение: растягивать мышцы нужно в пределах комфорта — при возникновении боли прекратить выполнение.

Чтобы усилить растяжение мышц грудной клетки, в 4-ом шаге слегка притяни друг к другу лопатки. Это упражнение можно проводить стоя, только не забывай втягивать живот к позвоночнику.


Упражнение 4

Это упражнение растягивает мышцы рук, мобилизует мускулатуру плеч и улучшает осанку.

Комплекс можно проводить стоя: поставь стопы на ширине бедер и слегка согни колени.

Упражнение 5

Зона шеи также страдает от напряжения во время долгой работы за компьютером, что становится причиной головных болей. Следующее упражнение растягивает и укрепляет мышцы шеи.

Чтобы улучшить мускулатуру задней части шеи, осторожно перемещай подбородок в направлении к груди и тяни плечи вниз. Ладони, сложенные на затылке, усилят эффект упражнения.

Наш канал в Telegram

Это интересно