> Основные принципы зодиакальной диеты

Основные принципы зодиакальной диеты

11.10.20183489

Фанаты астрологии изучают характеристики своего знака, читают гороскопы совместимости и прогноз на месяц, но мало кто обращает внимание на советы по питанию, созданные специально для каждого знака зодиака. Возможно, зря, но мы поможем восполнить этот пробел.

Зодиакальная диета утверждает, что для каждого из 12 знаков существуют свои правила питания, ведь наши привычки и предпочтения влияют на то, как и чем мы себя кормим. В конечном счете, не только наша физиология, но и наш характер должны определять, как лучше питаться и худеть.

Перфекционисты: Скорпион, Козерог и Дева

Что общего имеют эти знаки? Они отлично справляются с организацией, структурированием, любят правила и порядок. В то время, как Дева стремится быть прилежной и совершенной, Скорпион склонен фанатично достигать целей. Козерогов тоже подстегивает честолюбие, но дисциплина для них превыше всего: они достигают цели благодаря кропотливому труду и четкому плану.

Лучший способ питания для этих знаков — еда на неделю. Это не поедание одного и того же блюда все 7 дней, а планирование рациона на несколько дней вперед, основанный на точных правилах и допускающий строгость. При создании плана Скорпион, Дева и Козерог проявят свой организаторский талант и любовь структуре во всей красе. Да, подготовка — это ключ к успеху.

Бунтари: Овен и Весы

Овен и Весы обожают разнообразие, поэтому оба знака стараются изо всех сил придерживаться плана питания, в рамках которого нужно есть одни и те же блюда. Но им это дается с трудом. Жесткие, особенно монодиеты, совершенно им не подходят. То же самое касается приема пищи маленькими порциями — вряд ли Весы и Овен смогут не съесть больше.

Весы очень ценят баланс, а Овны — спонтанность. Поэтому лучший стиль питания для них — максимально разнообразный и не включающий в себя запреты. Только со сладким и мучным нужно быть осторожнее. Главное правило питания для Овна и Весов звучит так — все хорошо в меру.

Свободолюбивые: Близнецы, Стрелец и Рыбы

Эти знаки тоже не любят инструкции и четкие правила, а делают то, что им нравится. Близнецы активны, Стрельцы жаждут свободы, а Рыбы обладают сильным воображением. Четкий режим с тремя приемами пищи для них ничего не значит. Им больше подходят маленькие порции разнообразных продуктов.

Этим знакам не стоит забывать о качестве еды: в ней должны быть протеины, сложные углеводы, клетчатка, микроэлементы. Перекусы очень нравятся Близнецам, Стрельцам и Рыбам, но это не должны быть сладости и чипсы. Лучше сделать выбор в пользу фруктов, овощей и орехов.


Спешащие: Водолей и Лев

Независимый Водолей и лояльный Лев обожают вкусную еду, но ценят общественную жизнь, из-за чего вечно спешат. Львы очень активны, Водолеи непоседливы, поэтому они часто пропускают прием пищи и хватаются за фастфуд и сладости, чтобы утолить сильный голод.

Самый полезный способ питания для этих знаков — быстрые и полезные блюда. Водолей и Лев не любят много размышлять о еде и предпочитают простую пищу, на приготовление которой не нужно тратить много времени. В заведениях быстрого питания им рекомендуется выбирать максимально здоровые блюда — овощные салаты и легкие сандвичи.

Люди привычки: Телец и Рак

Основательный Телец и эмоциональный Рак склонны быть упрямыми и своенравными. Они купят новые джинсы лишь в том случае, если старые жмут. Менять привычки им очень тяжело. Давление и советы со стороны они почти всегда отвергают. К действию они готовятся долго, но после идут к своей цели напролом.

Оптимальный способ питания для Тельца и Рака — точный анализ. Их можно убедить только конкретными фактами, а раскладывание их пищевых привычек по полочкам позволяет узнать, что идет не так и что нужно изменить. Дневник питания помогает этим знакам не запутаться и контролировать рацион. Им проще остальных знаков считать калории — этот способ им очень подходит.

Наш канал в Telegram

Это интересно