> Скоро детей будут вынашивать роботы

Скоро детей будут вынашивать роботы

19.08.2014 149219

Вполне возможно, что через 30 лет детей будут вынашивать не женщины, а роботы... С 2011 года проводятся исследования по выращиванию мышиных эмбрионов в искусственных условиях, инкубаторе. Если эти исследования будут успешными, вскоре такое можно будет опробовать на людях.

► Скоро детей будут вынашивать роботы

Американские исследователи считают, что эта методика вынашивания ребенка поможет снизить число мертворождений и внутриутробных патологий развития плода. Их же оппоненты считают, что таким образом ученые добьются исчезновения материнского инстинкта у женщины, которая не будет вынашивать своего ребенка.

Каковы же преимущества искусственного вынашивания ребенка? Их множество. Во-первых, матерью сможет стать женщина даже при отсутствии матки. Да, можно возразить, что и ранее это было возможно с помощью суррогатной мамы. Но ведь всегда оставался риск того, что женщина не захочет в итоге отдавать ребенка. Кроме того, содержание суррогатной мамы стоит немало, да и риск рождения больного ребенка остается.

При вынашивании же в искусственной матке за ребенком постоянно будет осуществляться контроль. В нужном объеме и регулярно к нему будут поступать питательные вещества и кислород, удаляться продукты его выделительной системы. На здоровье малыша не повлияют вредные привычки его мамы, качество ее питания, экология и пр.

Задумка хорошая. А насколько она станет популярна - время покажет.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Топ-7 продуктов, которые нужно есть при простуде Можно ли похудеть только в проблемных зонах? Тренировки с утра: что важно знать?
8 полезных альтернатив макаронам Что такое фитбол? Идеальный цвет лица без тональника? Да!

Это интересно

Загрузка...