> Многомерное УЗИ опасно для ребенка

Многомерное УЗИ опасно для ребенка

18.03.2015 145446

Трехмерное и четырехмерное ультразвуковое исследование ребенка в утробе матери, которое так популярно у молодых родителей, может быть опасным для его здоровья. Такое заключение сделали британские ученые.

► Многомерное УЗИ опасно для ребенка

Последнее время очень модно делать фотографии своего еще нерожденного ребенка. Особенно понятными и красивыми они получаются именно в случае многомерного изображения. Женщины идут делать первые фото почти сразу, как только узнают о своей желанной беременности, на самых ранних сроках. А ведь именно тогда эмбрион наиболее восприимчив к любым воздействиям из внешней среды, приводящим к порокам развития, нарушениям функций плаценты и пр.

Далеко не у всех женщин есть необходимость делать УЗИ на сроке до 10 недель. Но если такая необходимость имеется, то обойтись нужно обычным двухмерным исследованием. Оно безопаснее чем трехмерное и четырехмерное, так как при исследовании используется менее мощный ультразвуковой сигнал, и воздействие его кратковременное.

Многомерное же УЗИ следует делать на сроке более 20 недель. Но тоже только по показаниям, не по своему желанию, а по необходимости. Никакое ультразвуковое исследование не является полезным для организма ребенка.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...