> 11 способов выглядеть моложе с помощью макияжа

11 способов выглядеть моложе с помощью макияжа

21.08.2018 16246

Молодость и красота неразлучны: когда уходит первая, исчезает и вторая. Поэтому каждая женщина стремится выглядеть моложе во что бы то ни стало, зачастую прибегая к «уколам красоты», ботоксу и пластическим операциям. Хотя выглядеть моложе возможно и без них — достаточно применять следующие способы.

► Способы как выглядеть моложе с помощью макияжа

1. Закрасить круги под глазами

Консилер помогает закрыть темные тени или небольшие морщины вокруг глаз. Его нужно наносить тонким слоем на внутренний угол глаза и кожу под глазами и размазать. Важно найти правильный тон консилера. Лучше всего выбрать оттенок светлее остального макияжа, и это также относится к пудре. При синеватых венах идеален желтоватый оттенок.

2. Скрыть носогубные складки

Консилером можно обработать и носогубные складки вокруг рта, благодаря этому они не будут бросаться в глаза. Нанеси консилер на складки, аккуратно вбей его пальцами и убери лишнее.

3. Сделать взгляд бодрым

И снова на помощь приходит консилер: нанеси его под брови и распредели по ненакрашенным векам. Это сделает их визуально светлее и придаст легкое сияние. Дополнительно освежить взгляд можно с помощью слегка мерцающих теней или хайлатера цвета шампанского на внутренних уголках глаз.

4. Подготовить лицо

Ты наверняка знаешь, что перед нанесением макияжа необходимо увлажнить лицо кремом. Для этих целей можно использовать крем от морщин, так как в нем есть матирующая кремневая кислота, быстро разглаживающий воск, масла и светоотражающие частицы, которые вызывают немедленный эффект: они зрительно размывают морщины и кожу. Это простой мини-лифт для дома и особенных вечеров.

5. Подвести веки

Сияющие глаза могут скинуть 7-10 лет и отвлекают внимание от морщин. Поэтому обязательно купи подводку с тонкой кисточкой. Она зрительно утолщает ресницы, которые со временем редеют. Затем накрась ресницы объемной тушью или сначала нанеси белую базовую тушь, а затем обычную.

6. Оформить брови

Брови оказывают большое влияние на образ лица, поэтому нужно не забывать ухаживать за ними: своевременно удалять лишние волоски, обрабатывать их специальным триммером и последнюю треть сужать к концу. Ухоженные брови сразу меняют облик своей обладательницы. Если брови бледные, то их можно закрасить короткими штрихами карандаша коричневого цвета среднего тона. Затем доработать более тонкие волоски пудрой для бровей — это придаст им натуральный вид. А если брови совсем тонкие, то рекомендуется прибегнуть к микроблейдингу или татуажу. Оба имеют долговременный эффект, поэтому тебе не придется подкрашивать брови каждый день.

7. Придать румянец

Деликатно нанесенные розовые румяна имитируют легкое покраснение молодой кожи. Они освежают бледное лицо, которое является спутником зрелого возраста. Если розовый слишком яркий для тебя, то выбери нежный абрикос. Тон розового дерева подходит большинству женщин. Перед применением улыбнись — это не шутка, ведь улыбка поднимает щеки, это создает легкие ямки под скулами. Теперь большой кисточкой захвати немного румян и води ею по ямкам вниз и вверх. Наконец, нанеси немного румян прямо на щеки. Если тон кожи немного темнее, то нанеси на щеки немного бронзера и распыли широкой кисточкой.


8. Отказаться от темных тонов помады

Ярко-красные и коричневые тона визуально уменьшают губы, а прозрачный блеск или светло-розовая, абрикосовая помада освежают лицо. Сначала лучше обвести края губ бесцветным контурным карандашом, а затем аккуратно размыть его, потом накрасить губы помадой или блеском. От ярких помад рекомендуется совсем отказаться — они подчеркивают морщины вокруг рта и мелкие прыщики.

9. Красить ресницы

Тушь — косметическое средство №1, она действует как увеличительное стекло, открывает глаза и взгляд. Черная тушь удлиняет ресницы и делает глаза больше, а коричневая лучше смотрится при естественном макияже. Если ты хочешь использовать зажим для ресниц, то делай это до нанесения туши, иначе ресницы сломаются.

10. Расставить световой акцент

Будь осторожна с большим количеством матирующей пудры, потому что она скапливается в морщинах делает кожу матовой. Для макияжа лучше использовать прозрачную пудру. Кожа засияет еще интенсивнее, когда отдельные зоны лица будут слегка подсвеченными — для этих целей подходит хайлайтер со светоотражающими частицами. Для лица и декольте используй пудру, наносимую непосредственно кистью или смешанную с дневным кремом. Жидкий хайлайтер размазывается пальцами и идеально подходит для подсветки век, подбородка и скул.

11. Придать объем тонким волосам

Тонкие волосы чувствительны и со временем становятся еще тоньше, им необходим особый уход. Поскольку волосы плотно лежат на голове, они быстрее загрязняются, выглядят плоскими и безжизненными. Их приходится мыть каждый день, что плохо сказывается на состоянии кожи головы. Обладательницам тонких волос рекомендуется выбирать создающие объем шампуни, обеспечивающие легкий уход и мягкое очищение. Кроме того, целевые вещества шампуня улучшают состояние волос без утяжеления, а витамины создают эластичность и гладкость.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...