> Фолиевая кислота может быть опасна для беременных

Фолиевая кислота может быть опасна для беременных

18.05.2016 138632

► Фолиевая кислота может быть опасна для беременных

Очередное исследование ученых привело к удивительному и неожиданно неприятному выводу для любителей витаминов. Речь идет о женщинах, находящихся в положении. Итак, фолиевая кислота отныне является фактором риска развития аутизма у будущих детей. Конечно, о полном запрете этого компонента витаминов и препаратов не говорится, но значительная, недопустимая норма потребления этого химического соединения вредна для будущего ребенка.

Врачи, наблюдающие беременных женщин на всех этапах беременности, утверждают, что фолиевая кислота (витамин B9) жизненно необходима для полноценного развития плода. Но часть прекрасной половины человечества воспринимает это буквально, и нещадно травит свой организм.

Одновременно с этим, врачи заметили, что риск возникновения аутических расстройств у ребенка вдвое выше, если беременная употребляет фолиевую кислоту в количествах, вчетверо превышающих норму.


Вреден также и В12, превышение нормы потребления которого также может привести к аутизму будущего ребенка. Таким образом, вкупе эти два соединения, при значительном превышении нормы содержания в организме беременных, могут многократно увеличить риск рождения ребенка с аутичными расстройствами.

Исследованию были подвергнуты около полутора тысяч семей с детьми, рожденными в период с 1998 по 2013 год. Врачами брались анализы крови рожениц в первые трое суток после родов, и сопоставлялись с анализами общими, в которых не было превышения содержания данных витаминов. Результат оказался неожиданным и крайне удручающим: в каждом восьмом случае у ребенка наблюдались психические расстройства, присущие аутистам.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...