> Если вы выполните эти простые правила, будете худеть во сне!

Если вы выполните эти простые правила, будете худеть во сне!

07.03.2017 129756

Есть несколько правил сна, соблюдая которые человек может абсолютно независимо от своего рациона питания худеть, пока спит...

► Простые правила, чтобы худеть во сне!

1. Высыпаться. Это основное. Спать необходимо 8,5 часов. Но не менее 8 часов. Исследования американских ученых показали, что люди, спящие такое количество времени в сутки, худеют в два раза быстрее, чем те, кто спят менее 8 часов. Для статистики исследовали людей, употреблявших одинаковое количество калорий.

Более того, ученые выяснили, на какое количество нерастраченных калорий могут рассчитывать «недоспавшие» люди. Более 500 в сутки!

Кстати, люди, которые в меру спят, также имеют гораздо меньший риск заболеть сахарным диабетом второго типа.

2. Пить молоко перед сном. Если оно хорошо переносится, нет недостатка лактазы в организме. Достаточно 200-250 граммов. В молоке содержится белок, подпитывающий аминокислотами мышцы. Но это полезно не только для них, но и в целом организма. Ведь в ходе этой «подпитки» сжигается немало калорий. Кстати, молоко еще и спать крепче помогает, избавляет от бессонницы.

3. Создать в комнате прохладный и умеренно влажный климат. При температуре воздуха не более 20 градусов организм затрачивает энергию на поддержание температуры тела. Таким образом белый жир, тот самый, который образуется на животе, ягодицах и других «проблемных местах», «растапливается», как дрова в камине.

4. Готовиться ко сну заранее. Почитайте книгу, займитесь каким-нибудь рукоделием или другим хобби. Это поможет крепче спать.

5. Не смотреть перед сном телевизор и не пользоваться компьютерной техникой, гаджетами. Все это возбуждает нервную систему, способствует бессоннице.

6. Спать в темноте. Исследования показали, что женщины, которые спят с выключенным светом и без ярких ночников, менее склонны к полноте.

7. Не употреблять перед сном алкоголь. Даже небольшое количество спиртного не усыпляет, а бодрит. Человек может быстро уснуть, но проснется раньше времени.

8. Расслабьтесь. Используйте с этой целью что угодно: йогу, секс, легкую растяжку.

Большинство диетологов и врачей уверены, что похудение возможно только при соблюдении следующих трех условий:

  • физической нагрузки;
  • умеренного и разнообразного питания;
  • качественного сна.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...