> 7 советов как сделать бедра стройными?

7 советов как сделать бедра стройными?

13.08.2018 20524

Рыхлые бедра и целлюлит — довольно распространенная проблема для многих женщин. Если ты хочешь сделать бедра крепкими и красивыми, то придерживайся некоторых правил, и через несколько недель появятся положительные изменения.

► 7 советов как сделать бедра стройными и подтянутыми?
  1. Спорт
    Регулярные занятия спортом — очень важное условие для обретения красивых бедер. 3 тренировки в неделю — необходимый минимум, без которого рассчитывать на результат не стоит.
    Если ты мало двигаешься, то обмен веществ замедляется, организм откладывает жир, кровоснабжение конечностей ухудшается. Это особенно заметно на ногах. Старайся заниматься не менее 30 минут в день. Возможностей тренировать верхнюю часть ног достаточно: езда на велосипеде, плавание, бег, приседания, пилатес, йога.
  2. Здоровое питание
    Помимо спорта важную роль в формировании красивой фигуры играет здоровое питание. Оно обеспечивает организм питательными веществами, которые стимулируют метаболизм и создают мышечную массу.
    Не стоит полагаться на «чудодейственные» диеты: они снижают вес на короткое время, но не укрепляют тело. Обычно после окончания диеты килограммы возвращаются.
    Здоровое питание должно включать продукты с витаминами и минералами, антиоксидантами, незаменимыми жирными кислотами, балластными веществами, сложными углеводами, высококачественным белком.
  3. Вода
    Вода — сильный помощник в обретении стройной фигуры и здоровья. Вода не только участвует в восстановлении мышечной ткани, но также улучшает кровоснабжение и делает кожу подтянутой.
    Кроме того, вода не содержит калорий, помогает организму сжигать жир и выводить токсины.
    Когда ты пьешь много воды, то благодаря этому предотвращаешь появление воспаления, задержки жидкости, варикозного расширения вен, растяжек на коже и целлюлита.

  4. Холодный душ
    Холодная вода не способствует похудению напрямую, но она значительно улучшает вид кожи, делая ее подтянутой. Холодный душ служит терапевтическим целям и обладает следующими плюсами:
    * подтягивает кожу;
    * стимулирует кровоснабжение;
    * увлажняет кожу;
    * бодрит и освежает тело.
  5. Массаж
    Массаж — прекрасная возможность усилить позитивный эффект от спорта и питания. Во время массажа стимулируются лимфатические узлы, участвующие в распаде жира. Поэтому массаж является эффективным профилактическим средством от целлюлита. К тому же, массаж помогает избавиться от отеков и воспаления в тканях. Перед массажем рекомендуется нанести на кожу эфирное масло или антицеллюлитный крем.
  6. Подтягивающие кремы
    Подтягивающие и питательные кремы для красивых ног можно найти в каждой аптеке или косметическом магазине. Но не жди от этих средств чуда! Они эффективны только в сочетании с физической нагрузкой и правильным питанием. Использовать их нужно длительное время, а лучше постоянно. Такие кремы можно сделать самостоятельно с использованием масел.
  7. Пилинг и соль
    Очень полезен для уменьшения бедер пилинг на основе соли. После душа нанеси на бедра и ягодицы соль для купания. Лучший вариант — соль Мертвого моря. И интенсивно три кожу, пока кристаллы соли не растворятся. Затем смой все теплой водой и вытри ноги полотенцем.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 простых способов выдержать диету Нужно ли завтракать? Чтобы похудеть, перед сном ешьте это
Откуда берется постоянный голод у тучных людей? Помогает ли похудеть экстремальный холод? 7 способов похудеть после Нового года

Это интересно

Загрузка...