> Убрать живот: лучшие способы и упражнения

Убрать живот: лучшие способы и упражнения

09.09.2018 8099

Похудение в области живота является целью многих людей. И это оправдано не только с точки зрения эстетики, но и здоровья, так как жир на животе представляет собой опасность для организма. Далее ты узнаешь эффективные методы избавления от жира и упражнения, подтягивающие живот.

► Лучшие способы убрать живот

Откуда берется жир на животе?

Во-первых, жир на животе (также известный как висцеральный жир) не обязательно должен быть видимым. Сначала он оседает вокруг органов в брюшной полости, лишь затем живот начинает выпирать наружу. Это происходит по нескольким причинам:

  • Богатое углеводами питание в сочетании с нехваткой аминокислот.
  • Высокий уровень кортизола, вызванный стрессом, малоподвижным образом жизни, терапией кортизоном.
  • Потребление сахаросодержащих, высококалорийных продуктов и алкоголя.

Жир может откладываться не только на животе, но и на ягодицах и бедрах.

Почему похудение в животе так важно?

Жир на животе даже у худых людей связан с определенными рисками, так он обуславливает наличие в крови многочисленных сигнальных веществ. Считается, что повышенное выделение этих веществ увеличивает артериальное давление и риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, тромбоза, эмболии, а также астмы или болезни Альцгеймера.

Как победить жир на животе?

Хорошая новость: благодаря своей метаболической активности жир на животе может быть разрушен относительно быстро. Целенаправленное похудение в области живота возможно только в ограниченной степени, но брюшной жир тает быстрее, чем жир на бедрах и ягодицах.

В первую очередь сделать это помогают спорт и двигательная активность. Для начала попробуй подниматься и спускаться по лестнице пешком, а не на лифте, а также чаще гуляй. Такие виды спорта, как плавание, водная гимнастика, езда на велосипеде, скандинавская ходьба стимулируют метаболизм. Но и питание играет далеко не последнюю, а скорее ведущую роль в похудении. Делай упор на богатые клетчаткой продукты: они насыщают на долгое время и поддерживают стабильность уровня сахара в крови.

А если к этим мерам добавить упражнения для укрепления мышц живота, то от брюшного жира не останется и следа.

Упражнения

Разогрев

Исходное положение: встань и расставь ноги по ширине плеч. Выполнение: подними левую ногу, перенеся вес тела на правую. Высоко вытяни левую ногу и к ее колену протяни правую руку. Затем подними правую ногу и тяни к ней левую руку. Повторяй по 10 раз на каждую ногу.

Ножницы с подъемом корпуса

Исходное положение: ложись на живот и скрести руки за головой. Выполнение: немного подними ноги над полом, затем одну ногу подними выше примерно на 45 градусов от пола, вторая нога должна остаться вытянутой над полом. В это время потянись корпусом к ногам, оторвав от пола плечи. Меняй ноги, поднимай и опускай корпус. Ноги не должны касаться пола. Повторяй по 5-10 раз на каждую ногу.


Планка с подтягиванием ног

Исходное положение: ложись на живот и прими позицию для отжимания. Кисти рук находятся под плечами, живот напряжен.
Выполнение: подтяни правое колено к правой руке, задержись в этом положении, верни ногу в исходную позицию и сделай вдох. Затем подтяни левую ногу к левой руке. Напрягай все тело. Повторяй по 10 раз на каждую ногу.

Поднятие бедра в боковой планке

Исходное положение: ложись на правый бок.
Выполнение: подними тело, опираясь на локоть. Обращай внимание на то, чтобы плечо и локоть образовывали одну линию. Поднимай вверх бедра, но не перемещай их назад. Для стабилизации поставь верхнюю ногу перед нижней. Верхнюю руку вытяни вдоль тела. Оставайся в этой позиции минимум 10 секунд. Затем переворачивайся на другой бок и повтори все сначала. Рекомендуется не менее 2 повторений на каждую сторону.

Выпрямление ног

Исходное положение: присядь на пол и наклони корпус назад, опирайся на локти.
Выполнение: подними ноги и согни в коленях. Попеременно вытягивай ноги вперед, но не касайся пола. Повторяй по 10 раз на каждую ногу.

Поперечные подтягивания

Исходное положение: ложись на спину, скрести руки на затылке. Выполнение: подтягивай левое колено к правому локтю, приподнимая корпус. Затем правое колено к левому локтю. Повторяй по 5-10 раз на каждую сторону.

Звезда — простой вариант

Исходное положение: ложись на спину и положи левую руку под затылок. Выполнение: вытяни правую руку и правую ногу в сторону. Согни левую ногу, подними корпус и параллельно подними правые руку и ногу. Задержись в такой позиции примерно на 20 секунд. После 5 повторений меняй стороны. Рекомендуется выполнять по 2-3 подхода на каждую сторону.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

3 шага к фигуре бикини Правильно заваривать чай Что съесть, чтобы перестала болеть голова?
Как выбрать ботинки для трекинга? 6 плюсов замены кофе на зеленый чай Эффективный новогодний способ похудеть

Это интересно

Загрузка...