> 5 признаков того, что вы должны есть больше

5 признаков того, что вы должны есть больше

19.12.2019 3111

Тот, кто хочет похудеть, должен стремиться к дефициту калорий. Тем не менее это не всегда приводит к успеху и, если придерживаться правил слишком строго, можно добиться противоположного эффекта и даже навредить здоровью. Мы расскажем вам, какие признаки говорят о том, что вам нужно есть больше.

► 5 признаков того, что вы должны есть больше

Каждая диета отличается в подходе, но цель каждой – уменьшить количество калорий и тем самым привести к снижению веса. Сбросить лишние килограммы можно только при дефиците калорий, поскольку в этом случае организм атакует запасы жира, и нежелательные выпуклости на бедрах, животе и ягодицах исчезают. Но именно этот дефицит калорий может быть виноват в том, что достичь нужного веса не получается. Если вы едите слишком мало, вы переключаете организм в режим голода. В результате ваши мышцы, а не жировые запасы, подвергаются расщеплению для получения энергии. С одной стороны, это вредно для здоровья, а с другой - не позволяет нам сбросить лишние килограммы. Если вы обнаружите хотя бы один из 5 следующих признаков, пересмотрите свое питание и увеличьте калорийность рациона.

1. Вы испытываете стресс и раздражительны

Тот, кто не ест достаточно, часто раздражителен и находится в плохом настроении. Конечно, это влияет на всю жизнь. Так что, если люди из вашего окружения говорят вам, что в последнее время с вами стало сложно общаться, вам следует оценить свой рацион и его калорийность. Это нужно не только для того, чтобы противодействовать плохому настроению, но и снизить вес. Раздражительность возникает из-за того, что вы не даете своему телу то, что ему действительно нужно, в результате появляется дисбаланс. Кроме того, перепады настроения часто связаны с колебаниями или слишком низким уровнем сахара в крови. Обычно они возникают из-за длительного голодания и потребления сахара и мучного.

2. Вы всегда голодны

Если вы не обеспечите свое тело достаточным количеством пищи, это может привести к постоянному чувству голода и, прежде всего, к неконтролируемым приступам аппетита. С помощью сильного голода организм запрашивает питательные вещества, которые он не получил. Но мы неверно интерпретируем безудержный аппетит – начинаем есть фастфуд, очень жирные блюда и сладости. Вместо этого организуйте 3 ежедневных приема пищи с достаточным количеством питательных веществ. А также позаботьтесь о том, чтобы на тарелке были хорошо насыщающие продукты. Бобовые или картофель лучше всего подходят для этой цели.


3. У вас болит голова

Мозг нуждается в глюкозе для нормального функционирования и управления всеми процессами в организме. Обычно мы получаем глюкозу с углеводами. Если вы едите слишком мало углеводов, появляется нехватка этого питательного вещества, и мозг должен работать на чрезвычайно низком уровне энергии. Это приводит к сильным головным болям и головокружению. В этом состоянии вы не можете заниматься спортом, который так необходим для похудения.

4. Сбой цикла

Недостаточное потребление питательных веществ не только негативно влияет на успех похудения, но и может вызвать другие серьезные проблемы. Любой, кто постоянно испытывает дефицит калорий, выводит свое тело из равновесия. Это также может привести к тому, что менструации будут нерегулярными или даже будут отсутствовать время от времени. Это происходит потому, что организм больше не может производить достаточное количество гормонов, необходимых для контроля цикла.

5. Вы постоянно откладываете все дела

Без достаточного количества питательных веществ организму не хватает энергии на реализацию многих задач. Неудивительно, что вы легко всё бросаете и откладываете на потом – у вас просто нет сил воплотить задуманное. Дефицит питательных веществ и калорий также приводит к проблемам со сном. Это отнимает у вас дополнительную энергию, которая вам нужна для полного рабочего дня. Поэтому вам следует есть больше, чтобы энергично выполнять свои ежедневные задачи и мотивировать себя на новые свершения.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...