> Можно ли сжигать калории, ничего не делая?

Можно ли сжигать калории, ничего не делая?

02.02.2019 3539

Здоровое питание и физические упражнения - это, конечно, альфа и омега похудения и поддержания себя в форме. Но можно ли снизить вес, не прилагая особых усилий? Да!

► Как сжигать калории, ничего не делая?

После долгой зимы или просто время от времени давящая одежда заставляет нас признать, что мы набрали несколько лишних килограммов. Что помогает избавиться от них в первую очередь? Интеграция упражнений в повседневную жизнь и контроль калорийности блюд. Но это далеко не все средства! С помощью нескольких ежедневных трюков ты можешь сжигать калории, абсолютно ничего не делая!

Пить много и еще больше воды

Вода не только поддерживает жизнь, но и способствует сжиганию жира. Вода насыщает, подтягивает кожу, поддерживает клетки в форме и тем самым помогает нам похудеть. Например, даже выпитые натощак перед обедом пол-литра воды толкают организм к потреблению на 30% больше энергии! И еще один положительный побочный эффект: такой объем воды хорошо заполняет желудок и помогает съедать меньше. Кстати, 1,5 литра воды в день - это минимум, который нужно выпивать каждому человеку.

Чудодейственное средство: витамин С

Чтобы сделать ежедневное потребление воды более вкусным и эффективным для сжигания жира, нужно добавлять в нее лимон. Витамин С участвует в выработке гормона норадреналина, задачей которого является выделение жира из клеток. Фрукты, содержащие витамин С, то есть мандарины, апельсины или грейпфрут, также идеальны в качестве полезной закуски.

Зеленый чай ускоряет жировой обмен

Прекрасно подходит для холодной зимы зеленый чай. Этот напиток оказывает положительное влияние на липидный обмен. Горькие вещества, содержащиеся в зеленом чае (катехины), обеспечивают выделение тепла и окисление жиров в организме. Кроме того, зеленый чай притупляет чувство голода и активизирует нервную систему благодаря содержащемуся в нем кофеину, что, в свою очередь, способствует сжиганию жира. Кстати, у него отличный вкус!

Настоящая прожарка: чили

Кислый вкус повышает настроение, а острый делает нас стройными. Как? Капсаицин содержится в перце чили, он обеспечивает увеличение выработки тепла телом, на что организм реагирует потоотделением. Этот процесс расходует много энергии, что в свою очередь оказывает положительное влияние на вес. Потеть без спорта вполне возможно!


Корица — специя стройности

В холодные дни мы часто пьем горячее какао или шоколад. Любой, кто любит приправить кофе чайной ложкой корицы, не только украшает вкус напитка, но и приносит пользу фигуре. Потому что корица снижает уровень сахара в крови и предотвращает не только атаку голода, но и накопление жира.

Яркая помощница – куркума

Куркума делает вкус каждого блюда более утонченным, а также гарантирует, что желчный пузырь произведет больше желчи, это важно для эффективного сжигания жира. Куркума подавляет аппетит, что также положительно влияет на вес. Но куркума имеет много других положительных качеств. Например, она предотвращает развитие воспаления и проблемы с пищеварением, а также снижает риск появления рака и болезни Альцгеймера.

Богатый антиоксидантами: имбирь

Горячий имбирный чай - иммунная система получает огромную поддержку! Причина: имбирь содержит много антиоксидантов, которые связывают свободные радикалы в организме. Это предотвращает разрушение клеток в организме, что можно считать профилактическим средством против таких заболеваний, как рак. Кроме того, корень стимулирует обмен веществ и кровообращение, и организм сжигает больше калорий. Мы рекомендуем пить имбирный сок к каждому приему пищи.

Если ты будешь как можно чаще или регулярно включать эти продукты в свой рацион, ты сможешь сжечь больше калорий без необходимости что-либо активно делать. Конечно, еще лучше, если ты все-таки начнешь больше двигаться. Например, организм расходует много энергии, когда мы выполняем работу по дому.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...