> Спорт-советы для ленивых мам

Спорт-советы для ленивых мам

21.02.2019 4250

Завтра, нет, послезавтра или, может быть, в следующий понедельник – ты в очередной раз обещаешь себе начать заниматься спортом. Найти свободное время и силы маме маленького ребенка не так просто. Но существуют простые способы стать физически активнее и улучшить свою форму.

► 10 спорт-советов для ленивых мам

1. Спортивный стиль как разминка

Все просто: одежда обычно привлекает и мотивирует женщин. Почему бы не примерить утром спортивный образ: скомбинировать яркие леггинсы с широкой футболкой и удобными кроссовками. Это не только стильно, но и удобно для прогулок на игровой площадке. Мы надеемся, что спортивный образ соблазнит тебя на короткую тренировку.

2. Выйти на свежий воздух и быстро ходить

Всегда есть возможность активно двигаться, даже если ты толкаешь коляску или рядом едет ребенок на велосипеде. Просто оставь машину возле дома, специально припаркуйся далеко, сойди на несколько остановок раньше и, конечно, всегда поднимайся по лестнице, а не на лифте. Старайся идти быстрее, чем обычно — получится неплохая кардиотренировка. А если ты ведешь коляску, то эффект будет более значительным.

3. Помощь индивидуальных целей

Постановка цели необходима для того, чтобы знать, зачем тебе нужны занятия спортом. Например, чтобы пробежать 5 километров, овладеть определенной позой йоги или просто вписаться в любимое бикини. В любом случае важно, чтобы цели были реалистичными и личными. Лучше всего зафиксировать цель на листе бумаги и поместить лист на видное место, чтобы он всегда напоминал тебе о поставленной задаче.

4. Планирование

Мамы — настоящие феи организации во всем, что касается семьи и ребенка. Но нельзя забывать и о себе! Запланируй занятия спортом в вечернее время и заранее договорись с семьей о том, что потребуется присмотр за ребенком. Занятий 3 раза в неделю по 20 минут уже достаточно для улучшения физической формы и похудения.

Время, когда ребенок спит, а также ранние утренние часы наиболее удобны для занятий спортом, поскольку вечером у многих мам уже нет сил на физическую активность.

5. Группа как мотивация

Не будь одиноким бойцом. Конечно, всегда найдутся еще несколько мам, которые тоже хотят больше двигаться. Объединяйтесь в маленький клуб! Может быть, в вашем городе найдется специальный спортивный курс для мам. Занятия в группе мотивируют и заставляют встать с дивана, а также найти новых подруг.


6. Упражнения без отрыва от хозяйства

Домашние дела уже представляют собой тренировку, не так ли? К ним можно добавить несколько силовых упражнений – получится полноценное занятие спортом. Сделай 10 приседаний, 10 подъемов на бицепс с парой бутылок или книг. Во время уборки пылесосом максимально напрягай тазовое дно и мышцы живота, а во время чистки зубов ходи на цыпочках. Вариантов тренировки мышц очень много, просто нужно включить фантазию!

7. Удовольствие с правильным спортом

Пожалуй, это самое главное! То, что ты делаешь, должно быть в удовольствие. Радость движения является источником мотивации. Поэтому важно, чтобы спорт соответствовал твоим интересам и предпочтениям. Найди свой вид спорта. Ты можешь почерпнуть вдохновение и правильную мотивацию с помощью таких интернет-ресурсов, как Instagram, Pinterest, Youtube и так далее.

8. Говорить об этом

Делай полезные дела и говори об этом. Чем чаще человек говорит о своей спортивной деятельности, тем больше она присутствует в его жизни. Семья и друзья будут часто спрашивать о тренировках — это не даст забыть о личных целях и не позволит мотивации снизиться.

9. Просто потому, что это приносит пользу

Заниматься спортом нужно не только для фигуры, но в первую очередь для здоровья и хорошего самочувствия. Конечно, первые занятия будут заканчиваться мышечной болью. Но по прошествии определенного времени ты почувствуешь, что легко справляешься с нагрузкой, а твои мышцы станут крепкими и сильными.

10. Дело привычки

Человек очень зависит от привычки. Сначала тебе будет нелегко привыкнуть к новому ритму жизни и нагрузке, но уже через несколько недель тренировки станут неотъемлемой частью твоей жизни.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...