> 9 продуктов, ускоряющих рост волос

9 продуктов, ускоряющих рост волос

02.04.2019 3493

Наши волосы, как и растения, нуждаются в здоровой «почве» и достаточном количестве питательных веществ для роста. В зависимости от того, что мы едим, состояние кожи и головы меняется. Поэтому очень важно потреблять много питательных веществ, особенно если ты мечтаешь о длинных роскошных волосах.

► Эти продукты ускоряют рост волос

За месяц волосы вырастают на 1 сантиметр. Здоровое питание и правильный образ жизни помогают поддерживать рост волос. Особенно важны для него продукты с высоким содержанием белка, омега-3 жирных кислот, витаминов А, В, С и Е, железа, цинка, меди, магния и селена. В частности, комплекс витаминов группы В помогает быстрее отрастить длинную шевелюру. Какие продукты наиболее богаты этими элементами?

1. Авокадо

Авокадо ускоряет рост волос

Высокое содержание жира в авокадо обеспечивает волосам блеск и силу. Благодаря фрукту они получают достаточное увлажнение, становятся послушными и более прямыми. Белки, незаменимые жирные кислоты, фолиевая кислота, магний и некоторые витамины в авокадо также питают волосы и стимулируют их рост.

Авокадо можно наносить в виде маски прямо на волосы и есть каждый день.

2. Орехи

Орехи ускоряют рост волос

Такие орехи, как миндаль, грецкие, пекан, богаты биотином - витамином, который способствует росту волос. Биотин или витамин B7 является коэнзимом и обеспечивает организм энергией. Он также помогает произвести здоровые клетки волос и делает их более густыми и здоровыми.

В день достаточно съедать одну горстку.

3. Яйца

Яйца ускоряют рост волос

Яйца богаты белками, цинком, серой, фосфором, селеном и железом – эта комбинация невероятно полезна для роста волос. Цинк способствует делению клеток, росту тканей и их восстановлению. Он также поддерживает работу сальных желез в волосяных фолликулах, что предотвращает их выпадение.

Яйца можно варить, запекать или жарить. Либо использовать для приготовления маски для волос. Просто взбей 2 сырых яйца и смешай с 2 столовыми ложками оливкового масла. Распредели яичную маску по волосам и коже головы и оставь действовать на 15-20 минут. Затем вымой волосы холодной водой и шампунем. Повторяй процедуру один раз в месяц.

4. Лосось

Лосось ускоряет рост волос

Лосось содержит много омега-3 жирных кислот, которые организм не может производить самостоятельно. Недостаток омега-3 жирных кислот часто приводит к сухости кожи головы и плохой циркуляции крови. Жирные кислоты омега-3 также присутствуют в скумбрии, тунце и сельди. Рыбу нужно включать в рацион 2-3 раза в неделю. Растительные продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты: семена чиа, льняное семя, тыквенные семечки и грецкие орехи.

Сделай очень полезный коктейль: смешай ½ чайной ложки семян чиа с ¼ чайной ложки ячменя на 1 литр воды и дай набухнуть в течение 30 минут. Пей смесь в течение дня. Ячмень считается щелочным продуктом и помогает детоксикации организма.

5. Сладкий картофель

Сладкий картофель ускоряет рост волос

Витамин А поддерживает функцию клеток кожи и играет важную роль в работе иммунной и кровеносной систем. Витамин А также защищает от сухости кожи головы и помогает ускорить рост волос. Продукты с высоким содержанием витамина А: морковь, тыква, сладкий картофель, дыня, персик и папайя.


6. Пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца ускоряет рост волос

Витамины группы В очень важны для обмена веществ и кровообращения. Они поддерживают образование и рост новых клеток, улучшают кровообращение кожи головы, сохраняют здоровье волосяных фолликулов и препятствуют истончению волос.

Пчелиная пыльца содержит все витамины группы В и очень полезна для волос. Чтобы обеспечить их активный рост, смешай 1 чайную ложку пыльцы с 1 чайной ложкой кокосового масла и рассасывай смесь один раз в день.

7. Травяные чаи

Травяные чаи ускоряют рост волос

Такие травы, как розмарин, кошачья мята, крапива, корень лопуха, хвощ и шалфей способствуют росту волос. Особенно полезен розмарин: он стимулирует волосяные фолликулы к активной работе и придает шевелюре красивый блеск.

Зеленый чай также помогает поддерживать рост волос. Он богат полифенолами и обладает противовоспалительными свойствами и, как и большинство трав, улучшает кровообращение.

Травы можно приготовить в виде чая и использовать для полоскания при мытье волос. Кондиционер можно сделать так: настаивай траву в горячей воде в течение 10-20 минут, затем дай раствору немного остыть. Ополосни волосы раствором в после мытья, смывать водой не нужно.

8. Куриная грудка

Куриная грудка ускоряет рост волос

Предоставление необходимого количества животного белка организму означает заботу о коже и волосах. Волосы состоят из кератина — одного из типов белка с очень сильными связями. Если организм не получает достаточно белка, то волосы и кожа первыми пострадают от этого. Много протеина в куриной грудке — простом и доступном продукте. Поэтому, если ты хочешь быстро отрастить волосы и предотвратить появление секущихся кончиков, тебе следует регулярно есть ее.

9. Чечевица

Чечевица ускоряет рост волос

Чечевица — настоящая волшебница. В ней очень много железа — важного вещества для роста волос. Кроме того, в чечевице также есть цинк, который, как мы уже выяснили, поддерживает рост волос.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...