> Похудение без диет в 8 простых шагов

Похудение без диет в 8 простых шагов

23.04.2019 3834

Вы устали от необходимости постоянно следовать диете и просто хотите избавиться от последних лишних килограммов? Мы расскажем вам, как добраться до фигуры вашей мечты за 8 простых шагов - и это до лета!

► Похудение без диет в 8 простых шагов

Становится теплее, и каждая женщина начинает более критично смотреть на свою фигуру. Тем, кому не удалось похудеть с помощью строгих диет и мучительного голодания, должны оставить эти экстремальные методы. Вместо этого вам следует сосредоточиться на своей повседневной жизни, потому что тот, кто держит ее под контролем, получает возможность худеть без необходимости голодать. Чтобы вы чувствовали себя уверенно и красиво в теплое время года, нужно сделать 8 простых шагов, которые раз и навсегда положат конец вашим мучениям и помогут убрать лишние килограммы.

1. Много спать

Похудеть во сне? Звучит странно, но это так. Все больше и больше исследований подтверждают, что 7-8 часов сна помогают похудеть. Тот, кто позволяет своему телу так долго отдыхать, поддерживает свой метаболизм на стабильном уровне. А 5-6 часов сна в сутки приводят к гормональному дисбалансу, который, в свою очередь, повышает аппетит в течение дня, особенно на продукты с высоким содержанием сахара и жира.

2. Питательный завтрак

Не зря завтрак называют «самой важной едой дня». Тот, кто хочет начать похудение правильно, должен каждое утро давать себе достаточно времени, чтобы позавтракать. Но не каждое блюдо и не каждый продукт хороши на завтрак: советуем исключить колбасу, сливочное масло, белый хлеб, булки и сладости. Вместо них лучше есть такие питательные продукты, как овсянка, яичница, орехи или свежие фрукты и смузи.

3. Легкий ужин

Утром и в полдень нужно получать из пищи много энергии, но вечером лучше ограничиться легкой едой. Важно обеспечить организм достаточным количеством белка, чтобы стимулировать обмен веществ и сжигание жира. Этот ингредиент содержится, например, в тофу, рыбе, мясе или бобовых.

4. Много воды

Если вы будете пить много воды в течение дня, ваши мышцы будут активированы, и ваше тело будет сжигать больше калорий. Ежедневное количество воды, которое должен потреблять каждый человек, варьируется в зависимости от характера обмена веществ, температуры наружного воздуха и потоотделения. Но пищевые привычки каждого человека имеют решающее значение для определения того, сколько литров ему на самом деле необходимо, чтобы похудеть. Как правило, взрослые должны выпивать не менее 2 литров в течение дня. Кстати, обилие воды не только полезно для нашей фигуры, но и улучшает внешний вид нашей кожи. Однако следует избегать газированных напитков и алкоголя – они обладают совершенно иными свойствами.


5. Полезный перекус

Кому не знаком внезапный голод на работе или вечером перед телевизором, когда хочется взять пачку чипсов или плитку шоколада? Руки прочь! Перекусы не являются проблемой в течение дня, если они представляют собой здоровую пищу. Как в офисе, так и на диване вы можете наслаждаться большим количеством вкусных фруктовых и овощных закусок - без чувства вины и вреда для фигуры. Однако с фруктами нужно быть осторожнее: во многих присутствует крахмал и большой объём фруктозы (сахара). Оптимальный выбор — цитрусовые.

6. Спорт

Кто утверждает, что похудеть можно без спорта, не лжет, однако спорт значительно ускоряет процесс похудения и преображает фигуру. Конечно, никто не требует, чтобы вы стали настоящими любителями фитнеса, но без физической нагрузки не обойтись. Если вы не хотите ходить в спортзал ежедневно, вы можете быть активнее в повседневной жизни: например, с помощью подъема по лестнице или изометрических упражнений - даже сидя.

7. Чит-дни

Особой популярностью у любителей спорта пользуются так называемые «чит-дни». Под ними подразумевается один день в неделю, когда вы отказываетесь от здоровой пищи и спокойно налегаете на любимую еду: будь то пицца, паста или мороженое. Однако, если вы склонны переедать, вам лучше превратить чит-день в чит-мил — то есть ограничиться только одним приемом вредной пищи.

8. Пример

Найдите себе пример для подражания. В интернете полно фотографий людей, которые выглядят стройными и здоровыми. Но ищите образец для подражания, который подходит вам и доступен для вас. Это означает, что достижение цели должно быть реальным, в противном случае вы скоро попадете в неприятную ситуацию разочарования и, возможно, начнете заедать негативные эмоции, считая, что похудеть не получится. Поведение и образ жизни выбранного примера также должны соответствовать вашим ценностям, чтобы не возникало замешательства.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 способов ускорить потерю жира 5 способов избежать травм в зале 7 советов как убрать живот
Можно ли целенаправленно похудеть в животе и как это сделать? Все вкусное вредно? Решила заняться фитнесом?

Это интересно

Загрузка...