> Помогает ли похудеть овощной порошок?

Помогает ли похудеть овощной порошок?

25.07.2019 3909

Протеиновый порошок, шейки и овсянка: у большинства любителей фитнеса эти ингредиенты всегда под рукой. Однако в последнее время к ним присоединился еще один продукт: зеленый овощной или растительный порошок. Что это такое и полезен ли он для похудения?

► Помогает ли похудеть овощной порошок?

В овощных порошках обычно мало калорий, но при этом они способствуют росту мышц и постепенной потере веса без ущерба для здоровья. Это действительно работает? Давайте узнаем вместе!

Похудение с овощным порошком: что это?

Greens - это зеленый растительный порошок, который используется в качестве пищевой добавки и должен оптимально снабжать организм фитонутриентами, витаминами, микроэлементами и микроэлементами. Он либо смешивается с водой, либо обрабатывается в процессе приготовления.

Почему порошок стал популярным?

Многие эксперты в области питания рекомендуют потреблять около 400 граммов овощей и около 250 граммов фруктов каждый день. Спортсменам нужно еще больше для наращивания мышечной массы и их метаболизма: тренеры по питанию советуют около 10 порций в день. Однако большинство из нас ест не более 300 граммов овощей и фруктов в день.

Производители овощного порошка обещают заполнить этот пробел: их продукция способна обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами.
Результат: кишечник работает лучше, нет недостатка необходимых веществ, за счет этого достигается эффект похудения.

Что содержат растительные порошки?

Конечно, состав овощных порошков у каждого производителя разный. Как следует из названия, порошок делают из овощей, в основном из зеленых: капусты, морских водорослей, брокколи, зелени, проростков пшеницы и ячменя. Частично порошок смешивают с ягодами, они являются поставщиками антиоксидантов. Добавленные в порошок пробиотики должны поддерживать здоровье кишечной флоры.

Похудение с овощным порошком: как его делают?

В производстве порошков также есть большие различия. Овощи либо замораживают до высыхания, либо нагревают, пока вода не испарится. Как правило, во время сушки замораживанием сохраняется больше ингредиентов, и такой порошок обычно дороже.


Какой на вкус овощной порошок?

По началу он кажется травяным, потому что обработанная зелень, конечно, горькая. Но со временем к этому привыкаешь: некоторые эксперты рекомендуют пить порошок, смешанный с водой, натощак утром. Не каждый может справиться с этим.

Если вкус порошка категорически не нравится, можно смешать его с другими продуктами и включить в свой рацион в составе блюд. Например, сделать смузи, омлет, печенье с зеленым кремом или заправку. Порошок очень прост в использовании для выпечки, варки и смешивания.

Настолько полезен растительный порошок?

Помимо того, что нет ничего вкуснее, чем свежие продукты, можно сказать одно: ни один порошок не даст нам больше питательных веществ и витаминов, чем свежие фрукты и овощи. Точка.

Соответственно, нельзя рассчитывать на невероятный эффект оздоровления или похудения, если питаться только зеленым овощным порошком. Он скорее является аналогом витаминов из аптеки, то есть должен дополнять рацион. Кстати, порошок содержит меньше клетчатки, чем свежие овощи.

Тем не менее порошок – это очень практичное решение, особенно в поездках и в напряженные дни, потому что вам нужно только смешать его с водой – порция овощей и витаминов готова!

При покупке следует обращать внимание на качество порошка, а не вслепую покупать любой товар.
Важно: продукт должен быть GMP- и / или NSF-сертифицирован, так независимые лабораторные тесты гарантируют, что в порошке присутствуют все указанные на упаковке ингредиенты.

Конечно, порошок имеет свою цену. Если вы хотите сэкономить, то вам лучше прибегнуть к сезонным фруктам и овощам из вашего региона.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Если быстро есть становится нормой: смертельные опасности Как сбить температуру без таблеток? Какая косметика станет не лучшим подарком и почему
Срок годности Что делать после окончания диеты? 5 продуктов, вызывающих целлюлит

Это интересно

Загрузка...