> Что есть на ужин, чтобы похудеть?

Что есть на ужин, чтобы похудеть?

14.03.2020 3107

Днем вам легко придерживаться правил здорового питания, но вечером вас настигает сильный голод? Не каждый продукт подходит для ужина. Далее вы узнаете, какие продукты не мешают похудению и поэтому могут стать вечерним приемом пищи.

► 10 продуктов для ужина, не мешающих похудению

Напряженный день и тренировки требуют расслабленного вечера и, что не менее важно, питательного ужина. Независимо от того, хотите ли вы похудеть, нарастить мышечную массу или просто заинтересованы в здоровом образе жизни: готовьте ужин только из определенных продуктов.

Если вы все еще считаете, что прием пищи после 6 часов вечера приводит к появлению лишних килограммов, вы ошибаетесь. Однако лучше всего ужинать между 17:00 и 19:00, чтобы у вашего организма было достаточно времени для пищеварения, и чтобы не нарушался сон. Мы хотели бы рассказать вам, какие продукты наиболее подходят для вечернего приема пищи.

1. Яйца

На ужин можно есть как вареные, так и жареные яйца. В яйцах есть ценные белки, которые поддерживают метаболизм и мышечную ткань. Также считается, что потребление яиц способствует хорошему сну.

2. Тушеные овощи

Вы можете наслаждаться тушеными овощами как в холодном, так и в горячем виде. Если вкус овощей кажется вам пресным, добавляйте травы и нежирный сыр.

3. Авокадо

Авокадо - хорошая идея для любого приема пищи. Этот продукт универсален, но он особенно полезен в качестве вечерней закуски. Содержащееся в нем вещество триптофан – аминокислота – в организме может превращаться в гормон мелатонин.

4. Овощной суп

Если вы любите есть на ужин теплые блюда, то супы будут для вас отличным вариантом. Обычно они насыщают очень быстро, и вы можете добавлять в супы все виды овощей, которые вам нравятся.

5. Тофу

Тофу является хорошей альтернативой мясу для вегетарианцев и веганов: оно богато белком. Тофу можно готовить различными способами. Если вам не нравится тофу, ешьте куриную грудку.

6. Орехи

В качестве закуски или дополнения к несладкому йогурту орехи также идеально подходят для ужина. Но из-за высокого содержания жира и калорий в орехах вам не стоит съедать больше горстки.

7. Рыба

Рыба считается нежирной, но хорошо насыщающей пищей, которая идеально подходит для ужина. Вы можете выбирать разные сорта рыбы: например, тунца, треску или лосося.

8. Листья салата

Классика похудения: зеленый салат. Наверное, вы думаете, что салат слишком скучен, чтобы его можно было есть без добавлений. Давиться просто листьями необязательно. Самый простой способ придать салату вкус — порвать листья руками, выложить в миску, добавить немного уксуса и растительного масла, а также специи по вкусу. Полезное и вкусное блюдо готово!

9. Зернёный творог

Зернёный творог является идеальным источником белка и хорош в комбинации с цельнозерновым хлебом или овощными палочками. Но его можно есть в чистом виде со специями (кроме сахара) — такой ужин полезен и хорошо насыщает. Предполагается, что употребляемый перед сном зернёный творог помогает похудеть.

10. Творог

Благодаря большому количеству белка творог довольно популярен. И совершенно не зря: нежирный творог не только содержит мало жиров и калорий, но и гарантирует, что вы будете чувствовать сытость целый вечер. Творог положительно влияет на процесс похудения и рацион в целом. Прощай, сильный аппетит!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...