> 20 лучших продуктов для похудения

20 лучших продуктов для похудения

02.12.2019 3976

Некоторые продукты вызывают набор веса, другие помогают похудеть. О 20 самых полезных из них вы узнаете далее!

► 20 лучших продуктов для похудения

1. Яблоко

Пектины, содержащиеся в яблоке, набухают в желудке. Они содержат мало калорий и прекрасно насыщают. Пектины стимулируют деятельность кишечника и пищеварение. Кроме того, пектины помогают при диарее. Фрукт содержит витамин С, который поддерживает иммунитет, а также витамины группы В для здоровья нервов и предшественник витамина А для глаз.

2. Ягоды

Малина, клубника или ежевика - все ягоды в свежем или замороженном виде низкокалорийны, но содержат много витаминов и минералов. Для сохранения пользы очень важно не добавлять в них сахар.

3. Брокколи

Кальций, хром, железо, калий, магний - это лишь некоторые из микроэлементов, которые содержатся в брокколи. В 100 граммах брокколи всего 21 калория, содержание белка 3,8%, а также присутствует полезная клетчатка.
Вывод: идеальные овощи для похудения.

4. Гречневая крупа

Гречка - это настоящий универсал: полезная, безглютеновая, простая в приготовлении и вкусная крупа. Не зря была придумана гречневая диета – это эффективный способ похудеть за короткое время.

5. Грибы

Шампиньоны состоят на 2,7% из белка, в них мало калорий, и они имеют очень низкий гликемический индекс, поэтому они не повышают уровень сахара в крови. Шампиньоны и большинство грибов относятся к лучшим продуктам для похудения.

6. Чили

Капсаицин, содержащийся в чили, подавляет аппетит и повышает температуру тела. Это расходует энергию, из-за чего сжигаются калории. Кроме того, капсаицин снижает аппетит.

Калькулятор уровня метаболизма и нормы калорий в день

Каждый раз мы мучаемся — сколько калорий нужно, чтобы сохранить свой драгоценный вес? Теперь Вы можете воспользоваться нашим калькулятором калорий.

Рост (см)
Вес (кг)
Возраст 

Рассчитать метаболизм

Уровень метаболизма: 

Выберите свою активность:

Рассчитать калории

*Внимание! Данный калькулятор калорий предназначен для женщин!

7. Огурец

Огурец освежает и наполняет желудок большим количеством жидкости. Высокое содержание воды также означает, что в огурце мало калорий. Поэтому полезные для похудения овощи можно употреблять в больших количествах, а также во время диет.

8. Капуста

В ста граммах капусты содержится всего 45 ккал, но много белка и клетчатки. Капуста также поставляет организму много витамина С, железа, цинка и магния. Из капусты можно сделать разные варианты салатов и комбинировать ее с другими овощами.

9. Грейпфрут

Мякоть грейпфрута почти на 90 процентов состоит из воды и наполняет желудок. Грейпфрут считается классикой похудения и диет. В нем много калия, витамина С и пектина.

10. Овсянка

Овсянка – отличный вариант правильного завтрака. Помимо высокого содержания белка, минералов и незаменимых витаминов в овсяных хлопьях есть много клетчатки. Поэтому овсянка способствует пищеварению и хорошо насыщает.

11. Зерненый творог

Зерненый творог содержит много белка и мало жира. Это означает, что он хорошо насыщает, но при этом в нем мало калорий.

12. Кофе

«Я не представляю себе утро без кофе», - говорят многие. Тот, кто пьет его без молока и сахара, получает от напитка несколько калорий. Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует обмен веществ. Благодаря этому организм сжигает до 100 килокалорий в день в зависимости от количества выпитого кофе.

13. Продукты из коньяку

Продукты из корня коньяку (конняку), например, лапша «ширатаки», практически не содержат калорий и, следовательно, являются идеальным продуктом для похудения. Кстати, в рисе из корня коньяку очень мало углеводов и калорий.

14. Орехи

На протяжении десятилетий эксперты по питанию предупреждают о высоком содержании жира в миндале и орехах. Но теперь их мнение несколько изменилось. Орехи содержат много полезных ненасыщенных жирных кислот. Если наслаждаться ими в меру, то орехи не нанесут фигуре никакого вреда. Это подтверждается проведенным в США исследованием, в котором участвовали 50 000 женщин. Те, кто часто ел орехи, были менее склонны к полноте.

15. Редька и редиска

В 100 граммах этих овощей примерно 16 килокалорий, но при этом много клетчатки и калия, а также железа и витамина С. Они связывают жир, что способствует его выведению из организма.

16. Квашеная капуста

В 100 г квашеной капусты 17 килокалорий, ее можно есть в качестве перекуса. Не только из-за легкости, но и большого количества ценных питательных веществ: калия, кальция, витаминов С и К, а также фолиевой кислоты. Содержащиеся в квашеной капусте волокна способствуют пищеварению. Молочная кислота также оказывает положительный эффект: она подавляет рост вредных бактерий в кишечнике и тем самым улучшает состояние кишечной флоры.

17. Спаржа

В средние века спаржу использовали как лекарство от лихорадки и болезней легких. Хотя спаржа не является медикаментом, она по-прежнему остается очень полезным овощем: в половине килограмма вареной спаржи всего 85 килокалорий, поэтому ее можно считать идеальным гарниром. Кроме того, спаржа содержит много клетчатки и убирает отёки.

18. Скир

Скир - лучшая альтернатива обезжиренному творогу: в нем более 10% белка, практически нет жира и относительно мало калорий.

19. Помидоры

Помидоры не только приятны на вкус, но и помогают похудеть. В них очень мало калорий (всего 15 килокалорий на 100 граммов). Кроме того, красные овощи содержат много калия, который избавляет тело от отёков.

20. Арбуз

Американские исследователи рекомендуют съесть большой кусок арбуза перед приемом жирной пищи. В ходе научных экспериментов выяснилось, что этот простой способ снижает калорийность блюда аж на 30%. Это отчасти связано с большим количеством воды в арбузе, которая наполняет желудок и позволяет съесть меньше. Волокна, содержащиеся в плодах, также насыщают и стимулируют пищеварение.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

10 ошибок, замедляющих метаболизм 10 способов раскачать свой метаболизм Диета по группе крови оказалась ложной
Полезны ли супы: мифы и правда Как стресс влияет на тренировки? 7 способов победить целлюлит

Это интересно

Загрузка...