> Что есть на завтрак, чтобы похудеть?

Что есть на завтрак, чтобы похудеть?

23.03.2019 3789

Мы все знаем, насколько важно для похудения питание. Завтрак запускает наш день и метаболизм, поэтому необходимо с умом подходить к выбору продуктов. Какие из них помогают нам снизить вес, ты узнаешь в нашей статье.

► Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

Многим знакома эта проблема: завтрак был полчаса назад, но как только мы оказались на рабочем месте, снова захотелось есть. Это осложняет похудение, поскольку частый голод заставляет нас поглощать лишние калории. Однако есть продукты, которые помогают нам чувствовать себя сытыми долгое время и подавляют тягу к сладкому!

1. Яйца

Яйца основательно насыщают и гарантируют, что рука не потянется к шоколадке. Кроме того, они снабжают организм высококачественным белком, который поддерживает печень и мозг. Если ты не хочешь есть одно и то же яичное блюдо каждый день, научись готовить различные варианты: омлет, запеченные яйца, яйцо пашот, яичный паштет и так далее.

2. Овсянка

Тем, кто не хочет отказываться от углеводов по утрам, стоит обратить внимание на овсяную кашу. Овсянка долго переваривается и ускоряет сжигание жира. Овсянка также является растительным источником железа и улучшает снабжение клеток кислородом. Но многим надоедает есть одну и ту же кашу каждый день, поэтому можно варьировать добавки и специи. Например, корица имеет прекрасный вкус и ускоряет обмен веществ. Другие не менее полезные дополнения: фрукты, орехи, сухофрукты, семена, ягоды, мед, мягкий сыр с низким процентом жирности.

3. Орехи

Орехи снабжают организм необходимыми витаминами - Е и группы В - и насыщают на длительное время. Орехи богаты калориями и жирами, но эти жиры очень полезны. Тем не менее следует употреблять орехи в умеренных количествах - утром достаточно горстки. Орехи можно добавить в кашу или натуральный йогурт.

4. Ягоды

Ягоды являются идеальным дополнением к сладкому, низкокалорийному завтраку. Клубника богата витамином С, малина полезна для пищеварения, а в чернике много витамина Е. Независимо от того, какая ягода тебе нравится, ее можно легко комбинировать с мюсли или обезжиренным йогуртом. Поскольку сезон ягод короток, стоит воспользоваться замороженным вариантом.

5. Кофе

Хорошая новость для всех любителей кофе: чашка горячего напитка форсирует метаболизм и помогает нам похудеть. Однако следует обратить внимание на умеренную дозировку и воздерживаться от добавления сахара, молока и сиропа.


6. Лосось

Плотный завтрак нравится не всем. Но если ты любишь рыбу, можно утром съесть немного лосося. Лосось и другая морская рыба богаты омега-3 жирными кислотами, полезными маслами и белками. Эта рыба содержит противовоспалительные жирные кислоты, которые, помимо прочего, препятствуют увеличению веса. Можно есть рыбу с омлетом, например, или в комбинации с тостами из цельнозерновой муки.

7. Овощи

Шпинат на завтрак - звучит не очень заманчиво. Но зеленые листовые овощи отлично подходят для снижения веса: они содержат много клетчатки, витаминов и белков, которые помогают сжечь жир. Чтобы не есть овощи в первозданном виде, можно сделать из них смузи — этот густой напиток идеально вписывается в завтрак. Для получения сладкого вкуса можно добавить немного фруктов.

8. Греческий йогурт

Греческий йогурт становится все более популярным. Причина очевидна: этот молочный продукт имеет сливочную консистенцию и приятный вкус. Кроме того, йогурт содержит много кальция и белка, но углеводов в нем меньше, чем в обычном йогурте. Это сочетание делает его полезным для здоровья и эффективным продуктом в снижении веса.

9. Грейпфрут

Ты пытаешься похудеть? Обязательно включи грейпфрут в свою утреннюю программу. Как показали исследования, только одна лишь половина грейпфрута, съеденная до приема пищи, помогает потребить меньше калорий. Причиной этого является неперевариваемая клетчатка пектин, которая способствует пищеварению и набухает в желудочно-кишечном тракте. Из-за набухания насыщение наступает быстрее, поэтому мы автоматически съедаем меньше. Этот фрукт также оказывает положительное влияние на уровень сахара и холестерина в крови.

10. Киви

В 100 граммах киви 70 миллиграммов витамина С. Получается, что большой киви покрывает нашу ежедневную потребность в 100 миллиграммах этого витамина. Кроме того, в этом экзотическом фрукте мало калорий, минимальное содержание жира и относительно солидный объём клетчатки. На завтрак можно есть киви очищенным, в качестве дополнения к смузи или фруктовому салату.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...