> Похудейте с помощью этих знаний о цикле

Похудейте с помощью этих знаний о цикле

13.08.2019 4273

Благодаря знаниям о цикле каждая женщина может ускорить похудение и, наконец, достичь фигуры мечты. И всё с помощью естественных и проверенных наукой методов!

► Похудейте с помощью знаний о цикле

Гормоны – наше чудо-оружие

Конечно, вы знаете один или несколько неприятных побочных эффектов, которые могут вызвать колебания гормонов и происходящие в связи с этим изменения в организме. Особенно перед или во время менструации. Это вполне нормально и в основном связано со скачками уровня эстрогена – главного полового гормона женщины.

Эстроген является антагонистом мужского полового гормона тестостерона и играет важную роль во всех функциях организма каждой женщины. Но знаете ли вы, что эстроген значительно влияет на то, что мы называем красотой и весом?

Соответственно, вы можете использовать знания о цикле для своей внешности и правильно похудеть! В этом вам поможет одно небольшое устройство для измерения базальной температуры. Термометр позволяет точно анализировать свой цикл, особенно если в этом у вас пока нет особой практики. Слежение за циклом поможет вам подстроить под него диету или коррекцию питания. Если у вас стабильный цикл, то можно ориентироваться и на календарь.

Начало похудения

Лучше начинать похудение в первой половине цикла, так как уровень гормонов пока еще сравнительно низок и постоянен. Эстроген и прогестерон находятся в балансе. Соответственно, риск появления сильного аппетита и обусловленной гормонами демотивации небольшой, это поможет вашему организму привыкнуть к здоровой пище. Например, есть больше сырых овощей, ведь они должны присутствовать в каждом приеме пищи.

Кроме того, сейчас самое время начать заниматься фитнесом, привыкнуть к нагрузке на организм и сделать упражнения своей привычкой. Позднее, то есть в трудные дни вам будет легче реализовать свои планы. Поэтому лучше начинать с похудения сразу после менструации.

Середина цикла – заряд энергии!

В середине цикла, во время овуляции, похудение происходит наиболее легко. Согласно последним данным, потребление калорий в этот период особенно велико, что позволяет вам сжигать все лишние калории с помощью нескольких тренировок высокой интенсивности.

На этом этапе вы можете побаловать себя в питании, но, конечно же, вам следует соблюдать умеренность. В середине цикла женщины чувствуют себя полными сил, их мотивация сильнее, чем обычно. Вы обязательно должны использовать это при интенсивных тренировках. Стоит попробовать занятия на мяче, они будут очень полезными!


Спад

Незадолго до менструации становится сложнее заниматься спортом и придерживаться правил питания. Уровень эстрогена резко падает, а уровень прогестерона значительно возрастает. Это часто приводит к вялости и, прежде всего, стремлению к нездоровой, сладкой пище. Женщине хочется оставаться сильной, но при этом вознаграждать себя.

Если вы чувствуете, что хотите сладостей, тогда возьмите вкусные свежие фрукты! Что именно это будет, не имеет значения. Главное, чтобы плод был приятным на вкус и удовлетворял вашу тягу к сладкому. К тому же, во фруктах есть много витаминов и клетчатки.

Соль вы можете получить с орехами, маринованными огурцами или другими полезными продуктами. Таким образом вы можете удовлетворить свою потребность в соли, не прибегая к чипсам и другим вредным перекусам.

Спортивную нагрузку стоит немного снизить и подумать о расслабляющих, легких упражнениях. То есть выполнять простые упражнения в тренажерном зале, бегать трусцой, кататься на велосипеде, плавать и быть активными, при этом не перенапрягаться.

Бить по тормозам

Как только начинается менструация, нужно нажать на тормоз. Теперь вы должны делать только то, что вам удобно. Поэтому, если вы хотите заниматься спортом из соображений пользы, тренируйтесь, но обязательно уделяйте время расслаблению! С точки зрения питания вы можете немного побаловать себя. Может быть, уровень гормонов толкает вас к «пищевым грехам», это довольно распространенное явление. Вы можете поддаться соблазну, но не увлекайтесь. Найдите время для себя и делайте то, что считаете полезным.

Итак, вы видите, что цикл может сыграть большую роль в успехе вашего похудения. Когда вы лучше узнаете свой цикл и будете следовать ему, вы достигнете впечатляющих результатов!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...