> 5 причин есть гранат каждый день

5 причин есть гранат каждый день

22.10.2019 4088

Гранаты не только яркие и вкусные, но и очень полезные. Мы расскажем вам, что хорошего фрукт делает для здоровья, а также сообщим, как проще вытащить зёрна!

► 5 причин есть гранат каждый день

Хотя ярко-красный фрукт продается почти в каждом магазине, многие люди не хотят покупать его, так как он неудобен в потреблении. Но не стоит избегать его, потому что гранаты не только вкусны, но и невероятно полезны.

1. Гранаты поддерживают иммунную систему

Тот, кто регулярно ест гранат или пьет настоящий гранатовый сок, помогает иммунной системе нормально работать и защищать организм от микробов. Гранат также обладает антиоксидантным эффектом. Причем в 3 раза более сильным, чем зеленый чай или красное вино. Антиоксиданты особенно важны для поддержания здоровья клеток в организме, они помогают противостоять бактериям и вирусам.

2. Гранаты очищают сосуды

Экзотический фрукт также оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Тот, кто регулярно ест гранаты или пьет сок, снижает уровень холестерина. Благодаря этому риск отложений в кровеносных сосудах резко снижается. Кровь может течь беспрепятственно и снабжать кислородом все органы. Кроме того, неограниченный кровоток снижает риск появления сердечных приступов и инсультов.

3. Гранаты понижают кровяное давление

Очищающий сосуды эффект граната автоматически снижает кровяное давление. Потому что там, где кровь может течь беспрепятственно, возникает меньше давления. Поэтому сосуды не только содержатся в чистоте благодаря гранатам, но и активно оберегаются от напряжения.


4. Гранат оказывает противовоспалительное действие

Антиоксиданты, содержащиеся в гранате, являются настоящими чудодейственными субстанциями, когда дело доходит до контроля воспаления. Исследования показали, что даже у пациентов с артритом ингредиенты граната подавляют воспалительные процессы и, таким образом, значительно уменьшают боль.

5. Гранат может повлиять на раковые клетки

Несколько исследований уже показали, что ингредиенты граната способны активно бороться с раковыми клетками. И благодаря гранату не только замедлился рост раковых клеток: как показано в исследовании 2012 года, ингредиенты граната предотвращали распространение клеток рака простаты у мужчин. Более раннее исследование показало такой же положительный эффект у пациенток с раком молочной железы.

Как очистить гранат?

Есть гранат каждый день или пить его натуральный сок имеет смысл со многих точек зрения. Однако если вы не любите доставать зёрна из фрукта, попробуйте этот трюк. Сначала разрежьте гранат пополам. Держите одну из половинок срезом вниз над миской, салатом или над тарелкой. Затем энергично постучите по фрукту ложкой. Зёрна сами выпадут, как по волшебству, и вам не придется тратить время на вытаскивание каждой.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...