> Ливерпульские ученые пролили свет на тайны эффективных диет

Ливерпульские ученые пролили свет на тайны эффективных диет

19.08.2017 120962

Ливерпульский университет вновь представил миру свои новые научные работы, связанные с эффективностью диет. Диетологи утверждают, что теперь есть точная формула диеты, включающей в себя белки.

► Ученые пролили свет на тайны эффективных диет

Неожиданным стало заявление о том, что два куриных яйца в день могут помочь в борьбе с лишним весом. В последние годы этот продукт описывали, как один из самых мощных «производителей» холестерина в крови. Теперь яйца могут стать прекрасным дополнением к ряду диет, где допускается белковая составляющая. Исследования, проведенные ливерпульскими учеными, позволяют утверждать, что вредное воздействие куриных яиц на организм не просто преувеличено, это мнение ошибочное.

Свыше 400 человек принимали участие в научном эксперименте, в ходе диеты, которой они придерживались. При этом возраст участников не был разнообразным, и колебался в пределах от 25 до 45 лет. Суть эксперимента сводилась к обычному сравнению рациона и последствий употребления в пищу «незапланированного» белка в виде пары куриных яиц в день.

Половина участников, соблюдая свою диету, не ела яйца. Остальные люди из контрольной группы получали вдобавок к своему привычному пищевому набору 2 яйца ежедневно. По итогам эксперимента, когда контрольный срок диеты подошел к концу, ученые выяснили, что сбросить вес обеим группам участников удалось практически одинаковый. И уровень холестерина был не выше среднего.

На основании такого блистательного и детального исследования воздействия яиц на колебания веса, ученые пришли к однозначному выводу: куриные яйца, в количестве 2 штук в ежедневном рационе обычного человека, нисколько не вредят здоровью, и не создают помех при похудении.


НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...