> Не любишь фитнес? Танцуй и худей на здоровье!

Не любишь фитнес? Танцуй и худей на здоровье!

12.08.2018 21000

Хочешь похудеть, но не любишь фитнес и спортзал? Не беда! Убрать лишние килограммы и подтянуть тело можно с помощью танцев. Избавление от веса — это не единственный плюс, а об остальных преимуществах танцев ты узнаешь далее.

► Танцуй и худей!

Танцы приносят удовольствие и держат тело в тонусе независимо от стиля: танго, зумба или хип-хоп. Ритмические движения раскачивают сердечно-сосудистую систему, сжигают калории и тренируют мышцы. Кроме того, танцы улучшают осанку, пластику, координацию.

Тот, кто занимается танцами 2-3 раза в неделю, вскоре замечает изменения походки — она становится более плавной, аккуратной и привлекательной. Во время танцев работает все тело, и со временем новички начинают владеть им на все сто.

Не стоит забывать о влиянии на настроение — оно заметно улучшается. Комбинация движений, музыки и социального взаимодействия избавляют от стресса, страха и депрессии. Когда ты концентрируешься на последовательности шагов и координируешь свои движения с движениями группы, то в работу активно включается мозг. Тренируется и пространственное восприятие. Танцы считаются безопаснее бега, но не менее эффективными, чем он.

Сальса

Это не только аэробика под музыку, но возможность изучить различные стили танца. Во время занятий тебе придется изрядно попотеть. Ты попробуешь стили Ladystyle и Footwork и приведешь свое тело в порядок.

Зумба

Зумба относится к известнейшим направлениям аэробики и танцев. Она представляет собой комбинацию аэробики и преимущественно латиноамериканских танцев. Восхитительная музыка и простые шаговые комбинации создают прекрасное настроение и стимулируют активность. Зумба подходит всем: и новичкам, и опытным. Потеть приходится всем. Во время занятий зумбой ты тренируешь выносливость и координацию. И, конечно же, жир на твоем теле стремительно сгорает.

Восточные танцы

Мягкими, чувственными и мощными движениями вы тренируете свою координацию, укрепляете тазовое дно и сжигаете жир. Во время танцев живот особенно напряжен, и за счет этого его мышцы укрепляются. Смешение танца живота и танцевальной аэробики развлекает и дарит прекрасное настроение. Со временем ты станешь подвижнее и начнешь чувствовать свое тело по-новому.


Ароха

Ароха — это новый танцевальный тренд, который пока еще не получил широкой популярности. Ароха — это сильная ритмика с простыми движениями и фазами медитации. Основой арохи является ритуальный танец хака народа маори из Новой Зеландии. Ароха полна энергии и легка для новичков.
Так как хака должна пугать врагов, то в танце обязательно демонстрируется сила. Благодаря этому развивается осознанность и уверенность в себе. Это хорошая тренировка для сердечно-сосудистой системы и координации. Как известно, кардио тренировки способствуют сжиганию жира.

Кантаера

Это микс карате, элементов танца и фитнес-упражнений. Результатом длительных занятий кантаерой является укрепление всех мышц тела, ускорение реакции и движений. Комбинации шагов под силу выучить каждому. Еще одной особенностью кантаеры является щадящая нагрузка на суставы.
Кантаерой могут заниматься все, но новичкам рекомендуется носить на занятиях пульсометр.

Фитнес-балет

Если тебе нравится балет, то этот вид танца не оставит тебя равнодушной. В нем скомбинирован собственно балет и фитнес. Силовая нагрузка сменяется упражнениями на выносливость, а между ними небольшие паузы стретчинга. В чем состоит польза фитнес-балета? Благодаря ему повышается психическая и ментальная сила, выносливость и подвижность. Границы возможностей тела постепенно расширяются. Занятия фитнес-балетом требуют очень много энергии и поэтому подходят для опытных танцоров.

Пол дэнс

Пол дэнс — это танец на шесте, в котором главными являются акробатические упражнения. Он требует много сил и развитых мышц тела. Особенно сильно тренируются мышцы живота и верхней части тела. При такой нагрузке сложно не похудеть. Кроме того, пол дэнс пробуждает женственность, развивает чувственность, гибкость, пластику и элегантность.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...