> Ухаживаем за кожей экономно и правильно

Ухаживаем за кожей экономно и правильно

01.11.20183270

Проблемы с кожей обычно являются следствием неправильного ухода. Для их решения необязательно использовать дорогие средства, достаточно следовать основным принципам ухода, определить тип кожи и подобрать соответствующие ей косметические продукты.

Каждому типу кожи свой уход

Основным принципом ухода за кожей является верное определение типа кожи и подбор косметических средств в соответствии с ним. Обычно здоровая кожа нуждается в минимуме ухода, а молодая кожа может обойтись и без него: она быстро восстанавливает влажность и жировой слой. После 30 лет сальные железы начинают работать медленнее, поэтому кожа быстрее высыхает и раздражается. Использование первого попавшегося крема обычно приводит к ухудшению состояния кожи, так как каждому типу нужен специфический уход.

Предложение косметических средств невероятно огромно: для каждого типа кожи и для каждой проблемы разработаны специальные продукты, реклама которых обещает фантастический результат. Благодаря маркетингу к уходу за кожей приобщились и мужчины. Для их кожи предназначены отдельные средства.

Активная реклама вынуждает женщин покупать ненужную косметику и в итоге портить кожу неправильным или избыточным уходом. Аллергия и кожные высыпания — типичные его последствия. Дерматологи называют такой тип заболевания периоральным дерматитом. Его причиной часто является непереносимость некоторых консервантов или отдушек.

Неправильный уход выводит микрофлору кожи из равновесия. И решением проблемы обычно служит переход на продукт с аналогичным коже уровнем pH.

Дорогой крем не всегда помогает сделать кожу здоровой и привлекательной. Зачастую обычные или малоизвестные кремы способны создать нужный эффект и вернуть коже свежий вид. Если ты не хочешь экспериментировать и тратить время на подбор уходовых средств, то обратись за помощью к косметологу.


Мази, лосьоны, кремы и Со

Уход за кожей тела: правильное купание

Вода заставляет набухать роговой слой кожи. Если же мыло разрушает кислотный барьер кожи, то она теряет защиту от воздействия микробов и химических веществ. Назревает вопрос — как оставаться чистой и сохранить кожу здоровой?

Наш канал в Telegram

Это интересно