> Как быстро снизить вес

Как быстро снизить вес

27.12.2018 3748

Новогодние праздники вот-вот наступят, это значит, что настало время для приведения своего тела в порядок. Что же делать, когда времени остаётся немного, а желание привести себя в форму не даёт покоя? Ниже представлены 8 эффективных рекомендаций, следование которым обеспечит быстрое и безопасное для здоровья похудение.

► 8 советов для быстрой потери веса

Способов похудеть существует много. Самый распространённый их них – придерживаться строгой диеты. Однако результат такого способа недолговечен, поскольку потерянные килограммы обязательно вернутся. Кроме того, подобные меры наносят сильный урон здоровью – увлекаться диетами небезопасно. Худеть нужно с умом и с пользой для организма.

1. Только необходимые продукты

Чтобы не съесть что-то вредное, нужно внимательно подойти к выбору приобретаемых продуктов. В холодильнике должна находиться только полезная пища. Это касается и перекусов — заранее готовь тарелку со снэками. Например, можно нарезать фрукты или овощи, положить орехи или приготовить лёгкую закуску.

2. Подсчет калорий

Распространённым способом избавления от нежелательных килограммов является подсчёт калорий. Суточную норму рекомендуется подбирать персонально - с учётом веса, роста, возраста и интенсивности физической нагрузки. Необходимо создать дефицит 300-400 калорий – эта стратегия снижения веса очень эффективна. Подсчёт калорий поможет правильно сформировать рацион, чтобы потеря веса не наносила ущерб здоровью.

3. Отказ от сахара

Обычный человек съедает примерно 15-17 чайных ложек сахара ежедневно. Как правило, он содержится в скрытом виде в готовых изделиях, в связи чем люди не понимают, какая на самом деле концентрация «белой смерти» попадает в организм. Злоупотребление сахаром чревато возникновением диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии.

Исключение сахара способствует потере лишнего веса, а также изменяет вкусовые предпочтения. Результат будет заметен уже спустя несколько дней, а вкус овощей и фруктов приобретёт выразительность и новые оттенки.

4. Полезный холод

Немалое значение в похудении имеет и температура помещения. Прохладный или холодный воздух заставляет организм расходовать больше калорий для того, чтобы согреться. Это значит, что необходимо снизить температуру в квартире до 20 градусов - лишние килограммы уйдут гораздо быстрее.


5. Добавление клетчатки в рацион

Богатые клетчаткой продукты обеспечивают эффективное и быстрое снижение веса, поскольку они хорошо наполняют желудок. Их следует употреблять также потому, что они значительно притупляют чувство голода, тем самым снижая суточную калорийность рациона.

Фрукты и овощи обязательно должны присутствовать в меню худеющего человека, однако злоупотреблять ими также не стоит – это чревато расстройством кишечника.

6. Ведение дневника питания

Ещё одним полезным инструментом в борьбе за стройную фигуру является дневник питания. Ежедневно записывай в него все съеденные продукты, их вес и калорийность. Таким образом ты сможешь выяснить, сколько ненужных калорий поступает в организм.

7. Увеличение доли белка в рационе

Избавиться от лишнего веса быстро и без вреда для здоровья помогут продукты, богатые белком. Они насыщают организм на долгое время, что избавляет от желания часто перекусывать. Ешь куриное мясо, рыбу, пей кисломолочные продукты — твое тело будет довольно.

8. Правильный питьевой режим

Специалисты советуют сразу после пробуждения выпивать стакан воды. Это запустит обмен веществ и поможет организму проснуться. Дневная норма потребления воды – минимум 2 литра. Кроме того, полезно также выпивать стакан воды за 15 минут до приема пищи — чувство сытости наступит гораздо раньше.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...