> Как некоторым женщинам удается оставаться стройными и подтянутыми?

Как некоторым женщинам удается оставаться стройными и подтянутыми?

01.05.2020 2907

Многих интересует, как другим женщинам удается оставаться стройными и подтянутыми? Дело не только в питании, но и некоторых привычках. Давайте узнаем, какие способы, применяемые ежедневно, помогают похудеть и сохранить фигуру стройной!

► 8 привычек стройных женщин, которые помогут вам похудеть

Представление о том, что худощавые люди всегда сидят на диете или голодают, давно устарело - интуитивное, здоровое и сбалансированное питание намного полезнее для организма, чем ограничения. С помощью нескольких простых советов вы можете ускорить свой метаболизм и объявить войну жировым отложениям.

1. Полезные для метаболизма продукты

Благодаря своим эфирным маслам имбирь стимулирует обмен веществ и, следовательно, сжигание жира. Он также подавляет чувство голода. Лучше всего наслаждаться имбирем в течение дня в виде горячего или холодного чая.

Чили также помогает снизить вес. Причина: остроту плода и вызванное ею повышение температуры тело компенсирует выделением пота. На всё это расходуется много энергии.

2. Чашка зеленого чая по утрам

Зеленый чай по утрам не только стимулирует обмен веществ и поддерживает сжигание жира, но и предотвращает появление сильного аппетита. Горькие вещества в растении также защищают от накопления лишней жидкости и оказывают детоксикационное действие.

Благодаря содержащемуся в нем кофеину зеленый чай может заменить кофе. Еще одно преимущество: кожа становится более гладкой, а цвет лица - сияющим.

3. Хорошо прожевывать пищу

Интенсивное пережевывание не только облегчает переваривание пищи, но и замедляет ее поедание. Это означает, что мы потребим меньше калорий, прежде чем наступит чувство сытости.

Вы также должны пить много воды перед едой. Она наполнит желудок и поможет организму переварить пищу.

4. Не голодать

Тело нуждается в достаточном количестве энергии, чтобы управлять обменом веществ, сжигать жир и формировать мышцы. Постоянный голод замедляет и нарушает обмен веществ. А затем переключает организм в «аварийный режим» - начинается накопление жира, необходимого для выживания.

5. Сырая пища в меру

Сырая пища и фрукты перевариваются очень медленно и бродят в пищеварительном тракте. Из-за этого живот кажется более выпуклым и округлым.

Совет: ешьте фрукты утром – в это время организм лучше перерабатывает фруктозу.

Зеленый салат всегда следует есть с небольшим количеством жира. Немного оливкового масла, нескольких орехов или сыра помогут организму переварить сырую пищу.

6. Двигаться

Ходьба, езда на велосипеде и регулярные тренировки: активный образ жизни не только стимулирует сжигание калорий, но и поддерживает физическую форму и жизненную силу.

7. Меньше вредных продуктов

Чем меньше в доме чипсов, сладостей и подобного, тем легче противостоять соблазну съесть их. Чтобы еще лучше защитить себя от желания есть вредные продукты, нужно заранее готовить или покупать вкусные и полезные альтернативы. Например, творог, смешанный с половиной банана и сырым какао, или несколько орехов или винограда с несладким йогуртом и медом.

8. Запасы полезной пищи

В идеале в морозильной камере всегда должно быть несколько вкусных домашних супов или тушеных блюд. Такие заготовки помогают избежать потребления вредных продуктов, когда сильно хочется есть. В запасах также стоит хранить овсяные хлопья, орехи, замороженные фрукты и овощи.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...