> Как сделать губы полнее?

Как сделать губы полнее?

04.02.2019 3393

Пухлые губы давно считаются эталоном красоты, поэтому многие девушки прибегают к инъекциям и другим радикальным мерам. Но существуют простые способы, которые помогают сделать тонкие губы более объёмными.

► 14 способов сделать губы полнее

1. Пилинг

Сухие губы отражают меньше света и, следовательно, выглядят уже, чем они есть на самом деле. Поэтому первый шаг для эффекта полных губ: отшелушивание, отшелушивание, отшелушивание! Лучше всего это делать с помощью мягкой зубной щетки: аккуратно водя ею, ты удаляешь омертвевшие клетки кожи. Кроме того, массаж зубной щеткой стимулирует кровоток – губы становятся розовыми и более крупными.

2. Нюдовая основа

Трюк визажистов для объёма: обведи губы нюдовым карандашом для губ и покрой им всю поверхность губ. Благодаря этому помада будет держаться лучше, а губы станут визуально полнее.

3. Естественный увеличитель губ

Губные бальзамы с мятой, имбирем или перцем чили действуют как натуральные увеличители. Ингредиенты стимулируют кровообращение (это заметно по ощущению легкого покалывания) и делают губы более пухлыми.

4. Контуринг 2.0

С помощью контуринга можно создать «ложную тень» под нижней губой и сделать ее больше. Просто нарисуй легкую тень под средней частью нижней губы с помощью бронзера или пудры. Оттенок должен быть темнее кожи на один тон.

5. Хайлайтер

Совет от профессионалов по макияжу, который заставляет губы выглядеть полнее в кратчайшие сроки: нанеси хайлайтер на «лук амура». Это небольшой изгиб в середине верхней губы, который образует форму сердца. Хайлайтер, нанесенный на эту точку, обеспечивает дополнительное контурирование и 3D-моделирование губ.

6. Расстановка акцентов

С помощью карандаша обведи губы чуть-чуть дальше их естественного контура. Карандаш должен быть того же цвета, что и губная помада или твои губы, поскольку различие цветов делает губы более тонкими.
Внимание: отдали контур от границ губ только на изгибе верхней губы и в средней части нижней губы. И, пожалуйста, не удаляйся слишком далеко от губ — оптимальная дистанция не должна превышать толщину кончика карандаша, иначе ты будешь похожа на клоуна.

7. Не используй темные цвета

Темную помаду сложнее нанести ровно. Но ее главный минус состоит в том, что она зрительно уменьшает губы.


8. Влажный образ

Цветовые рефлексы и так называемый влажный вид создают моделирующий эффект: блеск для губ в нюдовых оттенках уже зрительно увеличивает тонкие губы. Однако, если у тебя блеск цвета губ, не нужно покрывать им весь рот: нужно только подчеркнуть изгиб верхней и центр нижней губы. Визуальные эффекты, созданные таким образом, делают губы еще более полными.

9. Эффект наслоения

Полностью покрой губы обводкой и сделай это дважды! Затем нанеси слой кремовой помады с деликатным эффектом мерцания.

10. Красные губы – нет

Если у тебя тонкие губы, то красная помада — не лучший выбор. Этот цвет привлекает внимание ко рту и делает губы еще меньше. Лучше выбирай розовые или нюдовые оттенки.

11. Стратегия блеска

Блеск для губ станет твоим лучшим другом. Конечно, если ты наносишь его правильно. Сначала подчеркни хайлайтером середину верхней и нижней губы, затем используй блеск. Так ты создашь эффект 3D.

12. Открой глаза

Не хочешь привлекать внимание к губам? Нет ничего проще! Просто придай глазам больше яркости. Для этой цели отлично подходит техника "smokey eyes".

13. Увлажнение

Твои губы всегда должны быть увлажнены, особенно зимой. Намазывай на них гигиеническую помаду или вазелин.

14. Плампер для губ

Ты хочешь пухлые губы для особого случая? Их можно сделать более упругими с помощью так называемого плампера для губ за несколько секунд - без инъекций и косметики.

Пламперы похожи на маленькие круглые пластиковые формы. Нужно вставить в плампер губы и втягивать воздух в течение 10 секунд — образуется вакуум. Кровообращение в губах будет значительно усилено. Таким образом губы раздуются и будут выглядеть более объемно. Результат длится от 1 до максимум 3 часов.

Совет: выбирай плампер только подходящего размера. Обладательницы пухлых губ должны выбирать больший размер. Рекомендуется сначала сделать губы более эластичными с помощью бальзама для губ. Благодаря ему губы не будут излишне напряжены во время применения плампера.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...