> Голодание поможет избежать рака молочной железы

Голодание поможет избежать рака молочной железы

01.12.2014 146716

► Голодание поможет избежать рака молочной железы

Недавно зарубежные ученые объявили о том, что существует диета, которая не только способствует похудению и оздоровлению организма, но и служит профилактикой рака молочной железы. Диета эта носит условное название 5:2.

Данная диета весьма проста. Не нужно считать калории. Необходимо 5 дней в неделю питаться как обычно, а два дня поголодать — то есть резко снизить количество съедаемой пищи.

Американские ученые утверждают, что именно такой режим питания для человеческого организма считается нормальным и наиболее благоприятным. Короткие периоды голодания помогают бороться с жировыми отложениями, служат наилучшей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе таких тяжелых, как инсульт и инфаркт. У периодически голодающих людей реже возникают диабет и слабоумие, заболевания печени.

Но не только для сердца и сосудов полезно периодического голодание. Таким образом организм мобилизирует свои силы, снижается вероятность злокачественного перерождения клеток.

А еще, говорят, что такая диета более эффективна для похудения, чем длительное незначительное снижение калорийности рациона.

Но вернемся к вопросу онкологии. Голодание может быть полезно для молочных желез тем, что в организме женщины резко снижается уровень инсулина и лептина, их высокое содержание часто наблюдается у онкологических больных.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

5 эффективных видов голодания 7 новых советов экспертов по уменьшению целлюлита Лучшие советы по выбору джинсов
Как вернуть женские гормоны к балансу без лекарств? И курить бросить, и похудеть Можно ли тренироваться во время болезни?

Это интересно

Загрузка...