> Ученые озвучили, кому грозит рак молочной железы

Ученые озвучили, кому грозит рак молочной железы

26.02.2017 129937

Назван еще один фактор, провоцирующий рак молочных желез. И им оказалась плотность тканей железы, которую видно на УЗИ.

► Ученые озвучили, кому грозит рак молочной железы

Такое заключение сделали американские ученые, исследовавшие около 200 тысяч женщин. Из них у 18 тысяч был обнаружен рак молочных желез.

Ученые разделили их на 2 группы. В первую поместили тех женщин, у которых преобладает жировая ткань, а во вторую — железистая ткань. Кроме того, во внимание были приняты другие известные факторы развития рака молочных желез: наследственность, возраст старше 50 лет, доброкачественные новообразования груди, рождение первого ребенка после 30 лет, отсутствие опыта грудного вскармливания, отсутствие беременностей и родов и т. д.

Оказалось, что именно плотность тканей — главный фактор. Около 40% молодых женщин и около 30% женщин пожилого возраста с преобладание железистой ткани были больны раком.

Для справки: у большинства худощавых молодых женщин плотные молочные железы. А у женщин после 60-70 лет и с лишним весом — жировая.

Но пытаться набрать вес для того, чтобы «размягчить» грудь бесполезно, так как лишний вес — это тоже фактор развития онкологических заболеваний.

Единственный препарат, «размягчающий» молочные железы - «Тамоксифен». Его нужно принимать раковым больным. Правда, принимать «Тамоксифен» для профилактики никто не назначит. Слишком много у него побочных эффектов. Но ученые намереваются разработать новый препарат с подобным действием, но менее агрессивный для организма.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

9 секретов применения консилера Эти 13 продуктов делают нас стройными и здоровыми 5 ярких сигналов начала менопаузы
Эти методы помогут вам похудеть без спорта 7 советов, помогающих похудеть без диеты Кто самый толстый?

Это интересно

Загрузка...