> Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

09.12.2017 94391

Любой человек, который имел опыт в похудении знает о полезных продуктах. Овощи, фрукты, постное мясо, каши - это рацион того, кто придерживается основ здорового питания. Среди этих «правильных» продуктов есть те, что помогают скинуть лишний вес.

► Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Вода

Диетологи советуют выпивать пару стаканов воды за 20 минут до завтрака и один стакан перед едой. Это поможет снизить аппетит. Порой, люди путают жажду и голод. Выпитая жидкость поможет разобраться в своих чувствах. Если есть больше не хочется, то вам всего лишь хотелось пить. Лишние калории в результате не съедены.

Воду можно пить кипяченую или минеральную. Старайтесь выбирать с малым содержанием газа или без него.

Зеленый чай

Если в течение дня выпивать пару чашек такого чая, то можно значительно улучшить обменные процессы организма. Чай прекрасно очищает организм от шлаков.

Зеленый чай желательно пить до обеда так как он оказывает невероятное тонизирующее действие на организм.

Овощи

Существует такое понятие как продукты с отрицательной калорийностью, когда затрачивается больше энергии на переваривание продукта, чем в нем содержится. Большинство овощей из числа таких продуктов. Включите в свой рацион больше:

  • капусты;
  • огурцов;
  • шпината;
  • салата;
  • сельдерея;
  • томатов.

Картофель и свёкла исключение из этого правила, при похудении их употребление стоит свести до 3 раз в неделю.

Фрукты

Далеко не все фрукты помогают похудеть, но цитрусовые и яблоки обязательно должны присутствовать в вашей диете.

Цитрусы содержат лимонную кислоту и достаточное количество витамина С, которые напрямую способствуют сжиганию жиров. Одна из самых популярных диет - грейпфрутовая. Важно учитывать, что все элементы для сжигания жира содержатся в белых перегородках фрукта. Многие ошибочно употребляют только мякоть.

Яблоки богаты клетчаткой. Этот фрукт фигурирует практически во всех диетах. И не зря худеющие люди уделяют ему такое большое внимание. Яблоки богаты клетчаткой, железом и йодом, усиливают обменные процессы в организме и помогают сжигать жир.

Белок

Помогает похудеть белок как растительного, так и животного происхождения. Для переваривания белка организм тратит намного больше энергии, чем если бы вы употребляли жиры и углеводы. К тому же, белки помогают дольше сохранить сытость. Некоторые виды белка перевариваются организмом до 8 часов.

Белком богаты молочные продукты, но будьте осторожны, некоторые молочные продукты содержат много жиров, всегда изучайте состав продукта.

Пряности и приправы

Самые популярные пряности, помогающие похудеть:

  • имбирь;
  • корица;
  • кари.

Все эти пряности содержат вещество под названием полифенол, оно препятствует усвоению жира в организме и останавливает увеличение жировой ткани.

Отруби

Дают организму невероятную сытость и в то же время не усваиваются. Отруби помогают организму вывести все токсины и очистить желудок. Прекрасно помогают при запорах.

Похудение будет легким и комфортным, если употреблять в пищу все эти продукты-помощники. Успехов на пути к стройной фигуре!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...