> Хотите быстро похудеть? Огуречная диета поможет в этом!

Хотите быстро похудеть? Огуречная диета поможет в этом!

09.12.2017 94135

Огуречная диета – одна из самых распространенных монодиет, применяемых женщинами. Использование диеты помогает не только снизить вес, но и вывести из организма вредные вещества. Результативность же поражает – с помощью нее можно похудеть на 10 кг за неделю. После ее проведения необходимо сделать перерыв в месяц, после чего можно снова повторить.

► Огуречная диета -10 кг за неделю

Достоинства и недостатки

Главный плюс такой диеты не только в том, что она снижает вес. Помимо этого имеются и другие положительные моменты, такие как:

  1. В составе огурцов множество полезных веществ, которые помогает белку быстрее усвоиться в организме.
  2. Присутствуют компоненты, которые нейтрализуют кислоты.
  3. Приводится в норму работа выделительной системы, вследствие чего из организма выводятся шлаки, токсины.
  4. Если огурцы употреблять с помидорами, то за счет одного необычного свойства отложения жира будут преобразовываться в энергию, даже если жир накапливался не один год.

Кроме того, огурцы способствуют усвоению йода в организме. Однако, есть и ряд недостатков:

Огуречная диета подразумевает два способа: жесткий и щадящий. Конечно, быстрее результат будет виден от жесткого способа диеты, тогда женщина сможет похудеть на 10 кг за неделю. Однако необходимо тщательно контролировать время приемов пищи и четко считать калории. Такой вариант подходит далеко не всем, например, если есть проблемы с желудком, эндокринной системой или женщина беременна. В таких случаях лучше применять мягкий способ огуречной диеты.


Нельзя выходить резко из диеты, так как при не соблюдении этого потерянный вес может вернуться в двойном размере. Необходимо начинать выход уже с пятого дня такого режима питания, а последующие несколько суток следить за своим рационом. Огурцы – это щелочеообразующие продукты, поэтому у некоторых девушек может возникнуть расстройство желудка.

С чем сочетать?

Огуречная диета способна состоять не только из огурцов, но и из других овощей, молочных продуктов и даже малого количества рыбы и мяса. Организму требуется белок, которого в огурцах нет. Зато огурцы способствуют его быстрому усвоению в организме. Поэтому можно сочетать огурцы с малым количеством отварного мяса или рыбы. Тем самым белок будет поступать в организм, но при этом женщина будет худеть.

Несмотря на некоторые недостатки, огуречная диета является самой распространенной среди девушек и женщин. Для того чтобы похудеть на 10 кг за неделю, необходимо использовать монодиету, это поможет достичь желаемого результата.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

8 способов похудеть с помощью бега Дробное питание: в чем суть? 5 способов победить вечерний голод
Бег против онкологии 9 советов для разгона базового метаболизма Нужны ли поливитамины?

Это интересно

Загрузка...